Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит сильное выпадение волос

Здравствуйте. Последние полтора-два месяца меня беспокоит сильное выпадение волос, на висках и затылке уже образуются засысины. Постригла волосы короче, не помогло. На днях сдавала биохимию, ОАК и щитовидку, результаты прикрепляю. Из лекарств принимаю около 3 недель нольпазу 40 мг (у меня ГЭРБ). Также похудела с 84 до 72 кг за 4 месяца, все время похудения пила рыбий жир и поливитамины, пью и сейчас, но видимо толку нет. Надо сбрасывать еще, но боюсь остаться совсем лысой. Подскажите, в каком направлении двигаться, какие анализы нужно сдать дополнительно? Вижу выпавшие клоки волос и плакать хочется :(
Пользователь

1755 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить биохимический анализ крови (в том числе витамины, микроэлементы), анализы на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Лечение ГЭРБ проводится не монотерапией нольпазой. Это комплекс лечебных мероприятий. Непременно выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови,уровень половых гормонов,гормонов надпочечников.Вполне возможно провести фототрихограмму. На время проведения исследований используйте лосьон и шампунь ДЖАН ГУАН серии 101F,ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корень аира+лист крапивы.

Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Посоветуйте средство от выпадения волос   2 ответа

Добрый вечер. Год мучаюсь сильным выпадением волос. Волосы очень быстро становятся жирными у корней. Слишком! Раньше такого не наблюдалось. Кавидом не болела. Посоветуйте средство. Благодарю.

23 авг 2022 21:14
 
👍
0
👎

Выпадение волос   2 ответа

Мне 35 лет. Раньше были хорошие волосы, уже лет 5 как я борюсь с выпадением и утончением волос, сейчас их прям очень мало и они уже почти пушковые. Сдаю анализы регулярно, все что касается выпадения волос сто раз сдавала, низкий витамин Д и других отклонений нет. мезотеррапию , перестала красить уже как 1,5 года. Растут они блестящие но их очень мало…
16 июн 2019 22:31
 
👍
0
👎

Что мне делать?   4 ответа

Здравствуйте. Я три месяца назад родила и вот у меня стали очень сильно выпадать волосы, что мне делать? Может какие то витамины пить, или маски делать, или шампуни?
28 сен 2018 16:03
 
👍
0
👎

Беспокоит обильное выпадение волос   3 ответа

Здравствуйте меня безпокоет сильно и обильно выпадают волосы
18 ноя 2019 21:50
 
👍
0
👎

Боюсь остаться без волос, помогите!   3 ответа

выподают волосы очень очень сильно, за одно мытьё головы вымывается порядком около 100 волосинок, плюс при сушке и расчесывании, боюсь остаться без волос((( я устала от этого волосопада((( помогите!!!
23 окт 2018 00:12
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.