Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит состояние раны

Здравствуйте, у меня был ушиб на сгибе стопы и рана, она не заживала 2 недели, хоть я мазала антибиотиком, потом я пошла к хирургу, он сказал, что началась инфекция, промыл, потом на перевязке сказал, что все хорошо заживает. Сейчас меня беспокоит объём вокруг раны и темный цвет. Ещё меня беспокоит, что большой палец возле раны как будто немного потерял чувствительность. Это нормально? Спасибо за ответ
Пользователь

373 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нарушение чувствительности может быть вызвано сдавлением веточки нерва на фоне отека. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Относительно состояния раны.Признаков воспалительного процесса нет. Используйте мазь стеланин под повязку,это поможет ускорить процесс регенерации. Относительно чувствительности. Некоторое нарушение вполне закономерно, все таки имела место травма. Непременно выполните рекомендованные мероприятия, после полного рубцевания восстановится чувствительность. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рецидив гангрены после удаления пальца?   1 ответ

У меня вопрос к хирургу. После операции по удалению большого пальца правой стопы (гангрена) в образовавшейся открытой ране имеются области чёрного цвета. Они сухие и твердые. Это не рецидив? И ещё, подскажите, чем лучше обрабатывать рану до заживления?
16 дек 2017 22:48
 
👍
−1
👎

Опасно ли это?   2 ответа

Здравствуйте Вопрос 1: Мне прописали цифран ст пить через каждые 12 часов. Начала курс. Но одну таблетку потеряла. Надо ли мне докупать упаковку из-за одной таблетки? И еще сегодня опоздала выпить на два часа. Второй вопрос: Мне зашили голову от укуса собаки, сделали все манипу6с уколами, но на 5 день уаеличились лимфоузлы за ухом мо стороны укуса, опасно ли это? Спасибо
14 сен 2019 23:26
 
👍
−1
👎

Не спадает отек и боль после удаления ногтя   1 ответ

Добрый день! Мне удалили вросшую ногтевую пластину большого пальца ноги. Дважды сделали перевязку, хирург сказал, что все нормально. На третий день палец сильно опух и начал болеть. Было такое ощущение, что поврежден сустав. Сделал рентген. Никаких изменений не было выявлено. Рана заживает нормально, промываю марганцовкой и смазываю левомеколем. Прошло…
28 апр 2022 19:18
 
👍
0
👎

Куда пойти, к каким специалистам?   1 ответ

Добрый день! Срочно нужна консультация грамотных специалистов. В 2012 году весной у моего мужа на ноге образовалась какая-то бородавка- обратились к врачу,(еще жили на Украине) врач поставил диагноз- бородавка и в этот де день сделал операцию. Рана после операции не заживала два месяца, постоянно ходили на перевязки, но ничего не помогало, перепробовали…
17 май 2019 02:49
 
👍
0
👎

Это может быть воспаление?   2 ответа

Муж днем наступил на какой- то кустарник и проткнул ногу, до крови. Обработал перекесью и йодом, к вечеру начала подниматься температура. Это может быть воспаление? Укол от столбняка делал в 15г.
4 сен 2019 20:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe