Беспокоит тремор
Здравствуйте, мне 18 лет. Меня уже 3 года беспокоит тремор, но он проявляется только при напряжении, например при движении пальцами, сильном рукопожатии, когда щурюсь, иногда бывает даже при улыбке. Делал МРТ головы и осмотр сосудов глазного дна, все в порядке. По эндокринологии тоже все в норме.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место усиленный физиологический тремор, вегетативный компонент. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если имеют место стрессы, возможно назначение успокоительных. Так же могут быть назначены препараты магния, витамины группы В.
Здравствуйте.Непременно проведение серии релаксирующего массажа шейно-грудного отделов позвоночника, прием пустырника форте три раза в день не менее трех недель.Посещение занятий йогой. Посетите невролога в очном порядке. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.