Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит ухо

Здравствуйте! У меня опухла нижняя полость ушной раковины и прикрыла ушное отверстие. Внутри ухо не болит, больше воспалния нигде нету. Скорее всего ухо замерзло, или перележала когда спала. При нажатии очень сильно болит. Что это может быть и что я с этим могу сделать?
Пользователь

827 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Вероятно, имеется местное воспаление тканей раковины. Вам стоит обратиться к ЛОР врачу очно для осмотра. Самостоятельно пока можете принять обезболивающее противовоспалительное, например ибупрофен, диклофенак, мовалис и др. Так же следует сдать общий анализ крови, чтобы определить наличие воспаления и его степень.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Прежде всего исключите крапивницу, развитие фурункула, импетиго. Непременно очный осмотр лор врача либо хирурга. Выполните клинический анализ крови.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Плотное образование на затылке   4 ответа

Здравствуйте,у меня на затылке плотное образование,очень болезненное,я подозреваю лимфоузел,размер1,5х1,5,в данный момент не болею,делаю уколы цефтриаксон,2 дня,изменений нет,очень болит,отдает в ухо,что делать,подскажите
19 апр 2016 20:08
 
👍
0
👎

Можно чем-то облегчить боль?   1 ответ

Здравствуйте. С утра проснулась с болью уха. Заложило его. И болит. Болит не внутри, а снаружи. Сама ушная раковина. При нажатии прям боль. Никаких выделение нет, внутри тоже ничего не видно. До этого…
19 фев 2019 09:47
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Заложено и болит ухо   2 ответа

Здравствуйте,мне 19 лет,у меня перед Новым Годом забилось ухо, появилась пробка, я промывала перекисью, вроде пробилось, но не до конца. Сегодня очень сильно начало болеть, не знаю что делать. Врачи…
8 янв 2017 16:25
 
👍
+1
👎

Опухло ухо после вскрытия фурункула   3 ответа

Вскрыли фурункул в ухе, удалили гной и почистили, 5 дней меняла вату, но ухо опухло и болит, что делать?
30 мар 2020 17:52
 
👍
0
👎

Болит ухо   3 ответа

болит ухо внутри на стенке ушной раковины болячка болит довольно сильно мне кажется что это от наушников когда закрываю челюсти ухо болит ещё сильнее возможности попасть к врачу пока нет что делать?
1 янв 2019 20:23
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований