Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Беспокоит ужасное вздутие живота
Беспокоит ужасное вздутие. К вечеру от этого становится сложно дышать, невозможно уснуть. Ощущение, что живот вот-вот разорвётся. По показанию врача, к которому я обратилась с запором ( продолжительностью 7 дней) и вздутием небольшим, пропила метранидозол (1 неделю), тримедат (1 раз в день неделю) и 2й день пью дюфалак. Также принимаю урсофальк уже 3й месяц, так как в желчном пузыре боли обнаружены хлопья на УЗИ. Страшно и очень плохо. Скажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гастроэнтеролога повторно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.
Здравствуйте.Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Исключить продукты вызывающие активное брожение.Прием дючпаталина, овесола, эспумизан, омепразол.Посетите гастроэнтеролога с результатами клинического и биохимического анализов крови.По результатам исследований вам могут провести коррекцию предложенной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.