Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уйдут ли эти симптомы после операции?

Здравствуйте, у меня камень в желчном пузыре, размером 3 - 4 см. Приступов и хронических болей нет, никаких лекарств не принимаю. Но страдаю частыми вздутиями живота и частыми запорами. Заметила одну особенность, что вздутие и запоры начинаются где то с середины менструального цикла. А в начале цикла проходят. Связано ли это с наличием камня, или с пмс? Через неделю ложусь на операцию ( холицестомия). Уйдут ли эти симптомы после операции? Мне 34 года, беременностей и абортов не было. КОК не принимаю.
Пользователь

387 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, для коррекции описанных симптомов потребуются другие мероприятия. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. В плане терапии возможно назначение эспумизана, смекты, пробиотиков, ферментов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место связь с уровнем половых гормонов. В вашем случае имеет смысл рассмотреть проведение холецистэктомии, особенно если камень подвижный. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи, уровень половых гормонов по дням цикла. С полученными результатами посетите профильного доктора.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,в ваших интересах не откладывать выполнение рекомендаций .

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте,мне 42 года,зовут Наталья.Меня беспокоит вздутие живота очень частое,вчера была у гинеколога,она на узи увидела вздут кишечник.Бывает изжога,не всегда.Занимаюсь спортом,после некоторых упражнений могу бежать прям в туалект бегом,по большому,хорошо опоражняюсь.Запоров нет,но с усилием иногда приходится,паноса нет,крови нет.
28 июн 2021 20:17
 
👍
0
👎

Вздутие живота, особенно после еды, запоры   2 ответа

Здравствуйте. У меня постоянно вздут живот. Как шарик. Особенно после еды, даже если скушаю ложечку, раздувает. Газы не отходят нормально. Пила разные лекарства - не помогает. Иберогаст назначали, не помог, тримедат иногда спасает. Запор постоянный, клизма только микролакс спасает.
25 фев 2018 05:58
 
👍
0
👎

Как устранить вздутие живота?   2 ответа

Здравствуйте, месяца 2 было вздутие живота только по утрам, сейчас живот надулся как шар 2 дня уже, болей и урчания нет, имеются камни в почках (ну может это как то связано) как устранить симптом?
2 авг 2018 16:52
 
👍
−1
👎

Посоветуйте что-нибудь от вздутия живота.   4 ответа

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что нибудь от вздутия живота.
31 мар 2021 20:01
 
👍
0
👎

Подскажите, что можно предпринять до обращения к гастроэнтерологу   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз целиакия и поверхностный гастрит. Лечение не назначили. Сказали, что со временем при диете всё само нормализуется. После исключения глютена, состояние стало лучше, но симптомы остались: после еды или утром после стакана воды на голодный желудок начинается дискомфорт (метеоризм, "клокотание").…
7 мар 2018 18:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.