Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беспокоит высокая утомляемость

Здравствуйте, и извините если в тексте ошибки, гражданин Латвии. (Мои 2 вопроса в конце текста) Значит, около 4 месяцев назад во время уколов диклофенака, у бабушки (89лет) резко ухудшилось здоровье. 10 уколов диклофенака ей назначил семейный врач против воспаления в ноге. Во время уколов появилась выраженная: - Сильная утомляемость. (Человек который еще недавно ехал на велосипеде, скоро уже не может ходить). - Отдышка при любых самых мелких действий. Даже лежа. - Большая сонливость, целый день. Она прошла 9 уколов, и попросила отменить 10 укол, так как она почувствовала что ее ухудшение здоровья, это из за уколов. Становилось хуже, и хуже, и через какое-то время вызвали скорую помощь. Ее забрали в пульмонологию, где ей констатировали, как я понял, жидкость в легких из за декомпозиции сердечной недостаточности. Пролежала в больницы 5 дней. Шас после больницы прошло 3 месяцев. И только самые первые дня после больницы были неплохие. (Наверное потому что ей выкачали таблетками жидкость с организма) После больницы все это время до этого дня она всё время жалуется на утомляемость. Ей сложно, ходить не может, шатается. Больше ничего из того что делала еще 5 месяцев назад - не может. Плюсом подавленное настроение. Напомню, что такая утомляемость ей началась только во время уколов диклофенака. Мой вопросы 1. Каким образом ей помочь в плане утомляемости? Хоть чуть-чуть. Она живет одна в своем частном доме. 2. В больнице она была ментально очень бодрая, и энергичная. Никогда ее до этого такую не видел. Из за чего это могло быть? Выписку-епикриз из больницы(3 месяца назад) переведённую с латышского языка прикрепил. Задавайте любые вопросы, помогу чем смогу.
Пользователь

239 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выписки при вопросе нет. Возможно, у нее уже имелось заболевание сердца, а в какой-то момент произошла декомпенсация. Улучшить её состояние может быть возможно через улучшение работы сердца. В этом могут помочь препараты из группы сердечных оликозидов, антиагреганты. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, холтеровское мониторирование.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите что-нибудь   2 ответа

Здравствуйте! Пару месяцев назад почувствовал недомогание: начали неметь конечности, небольшое головокружение и замирание сердца. Так как у меня было такое в 2012 году, всегда были запасы комбилипена и диклофенака, после пары дней уколов, онемение и боли прошли, но в состоянии покоя появилось чувство нехватки кислорода (особенно при засыпании), ну и…
19 май 2018 14:26
 
👍
0
👎

Какие витамины можно пропить?   1 ответ

Здравствуйте, подскажите какие витамины можно пропить? беспокоят боли в пояснице с онемением ног, сильная утомляемость
4 июн 2019 16:09
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Напряжение в голове   3 ответа

Здравствуйте. Ещё в прошлом году почувствовала напряжение и пульсацию в голове. Незначительные боли(лоб, виски, нос, глаза). Сознание казалось измененным. Сонливость. Появилась тяжесть в груди. Трудно дышать, будто бы что-то сдавило грудь. Не долговременные боли в области сердца, рёбер. Тело иногда будто горит, пару минут и "температура пропадает"..…
14 сен 2018 13:28
 
👍
0
👎

Периодическая резкая боль в области сердца   3 ответа

Около месяца переодическая резкая боль в области сердца. Так же переодически давит на грудь и становится немного тяжело дышать. Болит как Спереди так и сзади, отдает иногда в левую руку и иногда ломит левую ногу. Хотела сделать узи, но пока прохожу врачей из-за желудка и все деньги и время уходит на это (гастрит и деуденит). Кровь сдавала месяц назад…
5 янв 2020 00:24
 
👍
+1
👎

Сил нет уже, помогите, пожалуйста   2 ответа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Сил нет. Начну сначала. В том году начала себя плохо чувствовать. Симптомы были очень странные. Усиленное сердцебиение, помутнение сознания, боли в области плечей, панические атаки, боль в челюсти, тяжесть при открытии рта, боль в висках, давящая, тяжесть дыхания, отдышки. Вызвала скорую когда состояние дошло до…
27 май 2018 06:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe