Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит вздутие живота

Здравствуйте,мне 42 года,зовут Наталья.Меня беспокоит вздутие живота очень частое,вчера была у гинеколога,она на узи увидела вздут кишечник.Бывает изжога,не всегда.Занимаюсь спортом,после некоторых упражнений могу бежать прям в туалект бегом,по большому,хорошо опоражняюсь.Запоров нет,но с усилием иногда приходится,паноса нет,крови нет.
Пользователь

340 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. В плане терапии возможно назначение эспумизана, смекты, пробиотиков, ферментов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл начать с проведения клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы ,исследований на флору кишечника.Строгое соблюдение режима питания и диеты,исключить острые ,жирные,ждареные блюда, продукты усиливающие процессы брожения. Прием отвара овса за полчаса до приема пищи, дюспаталин, креон. По результатам исследований можно предположить возможные причины и провести коррекцию терапии.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем причина боли?   3 ответа

Здравствуйте, начала принимать противозачаточные таблетки «Фемоден» 29августа. Принимаю без перерыва. С 6 сентября началась диарея. Была около 4ех дней. С этого времени периодически болит живот. Периодически Вздутие живота, бурление, тошнота, изжога. 25 сентября начались кровомажущие выделения, боли внизу живота. С 30 сентября начались месячные. Боли…
2 окт 2021 12:48
 
👍
−1
👎

Посоветуйте что-нибудь от вздутия живота.   4 ответа

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что нибудь от вздутия живота.
31 мар 2021 20:01
 
👍
0
👎

Что делать при вздутии живота?   2 ответа

Добрый день, что делать при вздутии живота?
1 окт 2020 10:15
 
👍
0
👎

Постоянное вздутие живота   2 ответа

Постоянное вздутие живота даже от утреннего стакана воды.За день увеличение талии до 18 см.Реакционный панкреатит, холецистит, дискинезия ЖВП.Посоветуйте,что делать? Назначение врача не помогает.
5 май 2018 17:21
 
👍
0
👎

Как устранить вздутие живота?   2 ответа

Здравствуйте, месяца 2 было вздутие живота только по утрам, сейчас живот надулся как шар 2 дня уже, болей и урчания нет, имеются камни в почках (ну может это как то связано) как устранить симптом?
2 авг 2018 16:52
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.