Беспокоит загадочная болезнь
25 лет, жен. Здравствуйте! Беспокоит загадочная болезнь. Годами мучает хроническая боль в горле, усталость, сонливость. На лице не проходит герпес, эти прыщи также на голове, шее, груди, плечах, симптомы вируса также и в глазах. Щитовидка в норме (анализы и узи), лор сказала "вы здоровы" (может плохо смотрела?), в последнее время появилась одышка и першение в горле. Ко всему прочему хронический уретрит, так же вызванный неизвестно чем (подозреваю герпес), почки в норме, анализы в норме, зппп нет (сдавала пцр). Что же со мной не так?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить с-реактивный белок, циркулирующие иммунные комплексы, исследование на все инфекции, в том числе цитомегаловирус, вирус эпштейн-барр, посев из зева, АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин, анализ на половые гормоны, иммуноглобулин Е, консультация дерматолога, невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Прежде всего осмотр.Вероятнее всего имеет место сочетанная патология. Непременно выполнить клинический анализ крови.Выполните исследование соскоба методом пцр не менее 10 позиций , уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы. По результатам исследований,осмотра, непременно предоставлю информацию по сути проблемы и вариантам терапии.