Беспокоят боли в голенях
По ночам беспокоят боли в голенях, тяжело засыпать, бывают судороги 3-5 раз в неделю, веду активный образ жизни, всегда при беге появляется жгучая боль в голени ближе к стопе, надо ли сходить на рентген и записаться к врачу?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит посетить выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить врача-хирурга, невролога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. На ночь можно делать теплые ванночки с морской солью, расслабляющий массаж. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня (2-2,5 литра).
Здравствуйте.Имеет смысл начать с поведения исследований клинического и биохимического анализов крови, узи суставов, рентгенография суставов, ревмопробы, доплерография сосудов нижних конечностей, уровень микроэлементов крови.Полученные данные позволят предположить суть проблемы и предложить варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать гель троксерутин два раза в день вмассировать в область голеней, гель вольтарен в область коленных суставов.