Беспокоят боли в коленях
Здравствуйте. Беспокоят боли в коленях. В сырую погоду обостряется боль. При отсутствии движения невыносимая боль. УЗИ выявило единичные краевые остефиты до 0,06 см, в анализах крови С-реактивный белок - 1,01, и отклонение по относительному содержанию гранулоцитов - 72%. Что это может быть? Какие обследования еще нужны? Андрей. 38 лет
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника.
Здравствуйте. Непременно провести исследование ревмопроб в полном объёме. Ношение ортезов.Прием наклофена, чередовать с хондропротекторами системно и наружно. Непременно проведение физиотерапии(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном),рассмотрите использование дипроспана.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления