Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят боли в области сердца

здравствуйте, беспокоят боли в области сердца отдающие в руку и лопатки с левой стороны. все началось в марте этого года заболело горло. и выворачивало суставы на ногах температура 2 дня 37. и начались боли в груди сжимающего характера, жгучие и вот на протяжении 9 месяцев боли ноющие постоянные не проходящие в области сердца как буд то что то мешает. в руку отдает и спину между лопаток с левой стороны. упало зрение на левый глаз. прошла узи сердца,увеличение левого желудочка. Левое предсердие 4,0 4 0×48 Левый желудочек кадр 5,3. Кср 3,5. Фв 63. Фу 35. межжелудочная перегородка 1,1 задняя стенка лж 1,1. Правое предсердие 3,3×47 Правый желудочек кадр 2,8 аортальный створки не изменены,амплитуда раскрытия 1,8 пиковая скорость 1,4 макс градиент давления 7,8 регургитация 0 Митральный клапан створки не изменены,диастолическая скорость 1 пик Е 1 пик А 0,7 максимальная градиент давление 7. клапан легочной артерии пиковая скорость 0,7 максимальный градиент давление 2 регургитация 0-1 диаметр ствола 2,5 рассчитано давление 24 Трикуспидальный клапан пиковая скорость 0,5 градиент давление 1 анализ крови: оак л 8,05*10 эр 4,99*10 нб 144 г/л СОЭ 7 мм/ч тр 270*10 э 2 п 1 с 41 л 46 м 10 оам белок 0 г/л сахар 0 рH 6.0 уд. вес 1025. л - ед п/з алт 36 аст 33 билирубин 26 пр 4,5 сахар 5.8 креат 62 мочевина 6.18 хс 4.16 Lxc 1,05 ЛПНП 2,62 ты 1,06 СКФ 168,6
Пользователь

248 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить суточное мониторирование по Холтеру.Если недомогание меняет интенсивность при перемене положения тела,можно предположить развитие дорсопатии(выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, посещение профильного доктора. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо принять валосердин, спазмолитик.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят перебои в области сердца   2 ответа

Здравствуйте.Беспокоят перебои в области сердца, сильный толчок в районе сердца,аш тело дергается. Почти каждый день как будто секундное трепетание и поткатывание к горлу.Боли в груди не связанные с нагрузкой отдающие в левую руку и в спину в позвоночник между лопаток.Узи сердца делала в 19 году всё в норме, только регургитация 1 ст геноденамически…
4 июн 2021 18:21
 
👍
0
👎

Стоит ли делать повторно УЗИ сердца?   2 ответа

Ощущения перебоев в области сердца Здравствуйте.Беспокоят перебои в области сердца, сильный толчок в районе сердца,аш тело дергается. Почти каждый день как будто секундное трепетание и поткатывание к горлу.Боли в груди не связанные с нагрузкой отдающие в левую руку и в спину в позвоночник между лопаток.Узи сердца делала в 19 году всё в норме, только…
5 июн 2021 09:45
 
👍
0
👎

Боль и онемение руки   1 ответ

Боли в левой руке,онемение руки и самое главное очень слабый пульс.Боли в правой ноге ,периодически бывает хромаю. Очень плохая коагуляция крови. И гемоглобин 56 29.07.2017 : УЗИ СЕРДЦА (ЭХОКАРДИОГРАФИЯ) Плановое Амбулаторный Врач : Ермуханова Гульназ Асылбековна Результаты исследования : КАРТА ЭХОКАРДИОГРАФИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ________________________________________ ,…
18 авг 2017 14:54
 
👍
+1
👎

Пояснение заключения УЗИ сердца   7 ответов

Здравствуйте. Так получилось , что УЗИ сердце мне сделал врач, в компетентности которого я сомневаюсь. Не могли бы вы прояснить ситуацию по результатам и заключению? Стоит ли перепройти исследование у другого специалиста или всё нормально? ЧСС…
1 июн 2016 16:46
 
👍
0
👎

Расшифровка результатов УЗИ сердца и ЭКГ   1 ответ

Здравствуйте,оцените данные иследований по сердцу!УЗИ Аорта:восх.аорта 33 мм Аортальный клапан: 3-х створчатый,регургитация на Ао нет Левое предсердие: 4.0 см МЖП:обычной формы ТМЖП:9 мм ЗСтЛЖ 9 мм КДР: 4,1 КДО: 110 мм КСР: 3,8 см КСУ: 60 мл ФУ:ФВ-60% Глобальная сократимость миокарда:сохранена Локальная сократимость:не нарушена Митральный…
30 мар 2016 22:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe