👍 0 👎 |
Беспокоят боли в сердцеМне 20 лет. Беспокоят боли в сердце, боль отдает в подлапатку и левую руку. Сделал кардиограмму и был на приеме у врача(сказали слышны шумы в сердце )
Что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Если предполагаются проблемы с сердцем, нужно выполнить УЗИ сердца. Если проблемы с сердцем исключены, боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В вашем случае необходимо провести дополнительно исследование шейно-грудного отдела позвоночника.Если будет определено развитие дорсопатиии, непременно посетить невролога и провести полноценную терапию.Массаж,гель вольтарен после массажа.Наклофен,нейромультивит.Гимнастика для шеи, физиотерапия. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии
|
👍 0 👎 |
Боли в грудной клетке
Здравствуйте. Мне 22, мужчина. Вчера внезапно резкая сжимающая боль в сердце, в левой части груди, отдала в левую руку. Боль длилась буквально 2 секунды. После этого, со вчерашнего дня тупая, ноющяя боль то в груди с левой стороны, то около левой лопатки, отдает в левую руку. Давление то поднимается на 150 на 110 то опускается, 130 на 70 или 120 на… |
👍 0 👎 |
Что это такое, подскажите пожалуйста
Здравствуйте,уже месяц болит левая рука,лопатка и грудь,боли в сердце.
ЭКГ месяц назад в норме, анализы в норме.Рентген показывает сколиоз и остеохондроз, склероз вертебральных сосудов.Узи сердца делала пол года назад,все в норме.Пролапс митрального клапана с детства.
Сегодня кололо в сердце,приняла нитроглицерин,вроде прошло.
Делают блокаду в лопатку,помогает… |
👍 0 👎 |
Почему может болеть сердце?
здравствуйте, почему может болеть сердце? кардиограмму и узи сердца делала, все хорошо, а периодически ноет
|
👍 +1 👎 |
Зажимает в области грудной клетки
Скажите мне пожалуйста. У меня зажимает в области грудной клетки, и при вдохе не хватает воздуха чтоб вдохнуть полной грудью. При чём это бывает не всегда. кардиограмма в норме, узи сердца тоже. Может проблемма с легкими?
|
👍 0 👎 |
Что это может быть?
Здравствуйте, колит посередине в груди при глубоком вдохе и уходит влево, также под лопаткой болит левую руку когда назад завожу чувствую боль. Что это может быть? Проблемы с сердцем?
|