Беспокоят головные боли
Добрый день, меня беспокоит очень сильно голова.. Сильные боли в затылке давящие, при этих болях темнеет в глазах. При этом может быть сначала очень холодно, а потом резко жарко.. так же может иногда присутсвовать тошнота, все тело трясет передвигаться очень сложно.. При обращении в больницу отправили к неврологу, сделали узи обнаружили какое то нарушение бассейна головы, больше не чего не обьяснили и не назначили. Временами эти боли снова беспокоят.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу *(вероятно, другому) на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии возможно назначение сосудистых препаратов, антиоксиданты, метаболики, физиотерапия, баротерапия. Стоит подобрать ортопедическую подушку, делать гимнастику для шеи. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.Начните с проведения осмотра сосудов глазного дна и давления в них, исследование сосудов головы и шеи,клинический анализ крови,уровень тромбоцитов. Непременно контроль АД не менее 3 раз в день. Начните с приема нейродикловита, мексидол, кортексин, гимнастика для шеи.Сменить подушку на валик .Физиотерапия. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.