Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят красные зудящие пятна

Здравствуйте. Беспокоит красные зудящие пятна до 5 см. Появляются без причины. и проходят тоже сами (через секунду или пять минут) . Когда исчезают появляются в другом месте , т. е был на руке,а потом на ноге. Может это от нервов?(у меня всд)
Пользователь

361 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть аллергия. ВСД может быть дополнительным фактором. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место крапивница. Непременно выполнить клинический анализ крови. Посетите аллерголога , дерматолога в очном порядке. Прием антигистаминных препаратов, соблюдение режима питания и диеты гипоаллергенной. Рассмотрите приём пустырника форте в обед и вечером. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красные зудящие пятна по телу   3 ответа

Здраствуйте. По всему телу появилось много красных зудящих пятен. Некоторые выпирают некоторые нет. Ветрянкой я болел. Помогите пожалуйста.
10 ноя 2019 11:44
 
👍
+1
👎

На какое заболевание это похоже?   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос дермато-венерологу. Все тело чешется, красные разводы и пятна как от укусов комаров, к ночи зуд усиливается, особенно на ладонях, ступнях и промежности. на какое заболевание это похоже?
16 фев 2020 23:24
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
−1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, девушка 20 лет, мучает проблема, после душа или если вспотею, тело покрывается красными пятнами и они очень чешутся, когда тело высыхает все само собой проходит, что это может быть?
10 ноя 2019 23:18
 
👍
0
👎

Беспокоит периодическая сыпь по телу   3 ответа

Здравствуйте. меня беспокоит переодическая сыпь по телу, зуд, шелушение. сдавала анализы, сказали, что ни какого воспаления нет. раньше такого не было, стало появляться примерно год назад. что это такое может быть?
19 ноя 2019 11:10
 
👍
0
👎

Зудящие пятна на шее, что это может быть?   2 ответа

здравствуйте у жены на шее появились красного цвета пятна которые постоянно зудят что это может быть
18 дек 2019 06:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe