Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят отеки

у меня отеки не понятного характера, принимаю постоянно индапамид и 2-3 раз в неделю приходится пить фуросемид, тк пойти куда-то с отеками на лице, особенно на веках, я стесняюсь, и ногам очень тяжело, у меня варикоз. Рост 157 вес 48, возраст 52 года, постменопауза, отеки давно, но особенно сильно стали беспокоить в период перед менопаузой, почки и сердце проверяла, в пределах нормы, дальнейшего обследования никто не проводил и не предлагал. По поводу атопического дерматита, врач дерматолог сказала сделать укол дипроспана, после этого обнаружила, что в течении 3 недель я не отекаю, чтобы не ела и не пила, наоборот все отеки сходят и даже теряю немного в весе 1-1,5 кг, давление нормализуется, я гипотоник с молодости, сначала делала дипроспан 1раз 1 мл в/м через з месяца, потом через 2, а этот год в связи со стрессами и более частыми высыпаниями последние 4р. пришлось делать через 1,5мес. и всегда с отеками тоже самое. могу нормально питаться, заниматься, пить воду, конечно не перебарщивать и 3 нед. не мучится от отеков и распирания, от любых раздражений на лице, если еще пить венарус от варикоза, легкость в ногах жить хочется, никаких побочек, как пишут пока не было, только дней 5 повышенная возбудимость и более долгое засыпание. Скажите почему так происходит, могу ли я использовать это лекарство и дальше, как лечение от отеков вместо фуросемида, или все таки обследоваться, тогда что обследовать, в каком направлении мне двигаться дальше.
Пользователь

629 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны помнить - это гормон. Надлежит провести полноценное обследование( клинические анализы крови+тромбоциты, мочи, суточное мониторирование, исследование иммуноглобулина Е. Использовать фуросемид ( калийвыводящий препарат) нецелесообразно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо выявить причину состояния и воздействовать на нее. Сдайте общий и биохимический гормоны щитовидной железы, иммуноглобулин Е, ревматологические пробы, коагулограмму, УЗДС сосудов нижних конечностей, УЗИ почек и почечных артерий. По результатам проконсультироваться у профильного специалиста. Бесконтрольное применение дипроспана чревато разнообразными побочными эффектами, это не выход.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоит печень   2 ответа

Заболевание печени. Здравствуйте. Девушка 39 лет находилась на стационарном лечении с 26.02.17г. до 06.04.17. Диагноз: хр.панкреатит, печёночная недостаточность. При лечении применялся альбумин 20%. За день до выписки была использована Трансфузия плазмы крови. После использования плазмы и альбумина появились нижние отеки ног. Для устранения отёков…
11 апр 2017 19:07
 
👍
0
👎

Утренние отеки   2 ответа

Добрый день, у меня долгое время отеки на лице по утрам,особенно глаза.Имеется узи и консультации специалистов...диагноз-правостороннее опущение на 6мм почки и пиелонефрит.Прописали только канефрон,но он не помогает мне от отеков...сама принимаю по необходимости фуросемид.Подскажите что мне делать?!заранее спасибо! Кристина 28 лет
19 июн 2017 17:42
 
👍
0
👎

Посоветуйте лечение при полиартрите   3 ответа

Здравствуйте! Папе 74 года. Страдает от полиартрита. Около двух месяцев назад начались очень сильные боли в суставах, появились огромные отеки на ногах (лодыжки и ступни), перестал ходить. Каждый день подскакивало давление до 180-200. Вызвали семейного врача-терапевта. Она сказала, что отеки являются следствием проблем с сердцем, и выписала следующие…
7 ноя 2020 13:53
 
👍
0
👎

Можно ли сделать торацентез?   2 ответа

Здравствуйте! Мужчина 60 лет дек.цирроз печени Чайлд пью С.как осложнения асцит и жидкость в лёгком 4.5 л. отек правой ноги на той же стороне что и вода в лёгком. Принимал неделю верошпирон +фуросемид .Эффек-та нет особого.Можно ли сделать торацентез?Не повредит ли это?Как не допустить нового накоплкния жидкости(естественно. Путем без введения в легкие препаратов)Как избавиться от отеков?
22 ноя 2020 22:31
 
👍
0
👎

У мамы 86 лет сильно отекают ноги, помогите   1 ответ

Здравствуйте, Доктор! Маме 86 лет, лежала в больнице с очередным приступом тахикардии, принято было решение установить постоянный повышенный ритм сердца с постоянным применением лекарств. Помимо этого хроническое заболевание почек. Проблемы со стулом. Вопрос в следующем, стали ОЧЕНЬ сильно отекать ноги, раньше помогал фуросемид, периодически его применяли,…
16 апр 2018 11:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe