Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят постоянные запоры

здравствуйте. беспокоят мои редкие походы в туалет, дефекация не происходит 3-4 дня, может больше. могу сходить только после кофе, но это сильно раздражает желудок и обычно начинается понос. подскажите, что делать?
Пользователь

347 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Важно достаточно ходить пешком.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, исследований на дисбактериоз кишечника, узи органов гепато- билиарный системы. Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Посетите диетолога( вам помогут составить рациональное меню), гастроэнтеролога. Начните приём отвара овса утром натощак по 1/3 стакана, креона, дюспаталина.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучают запоры, анализ на скрытую кровь - отрицательный, нужно ли делать коллоноскопию?   2 ответа

Здравствуйте доктор,мучают запоры ,не давно сдал анализ на скрытый кровь ,ответ отрицательный,хочу знать какие еще анализы нужно сдать ,чтоб убедиться нужно ли колоноскопия или нет ?.Еще проктолог после осмотра может узнать нужна ли колоноскопия или нет ?
16 янв 2020 20:43
 
👍
0
👎

Жалобы на хроническую диарею   2 ответа

Здравствуйте, у меня хроническая диарея уже 2 года, стоят диагнозы гастрит, гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс.Делала колоноскопию все нормально, почему понос я не знаю. Хотела узнать можно ли платно составить диету при всех этих диагнозах включая в неё мою хроническую диарею.
7 авг 2020 23:08
 
👍
−1
👎

Жалобы на выделения и запор   3 ответа

Есть выделения и колит когда хочешь сходить в туалет, сильный запор
4 июл 2020 02:55
 
👍
0
👎

Жалобы на запор   2 ответа

Очень редко хожу в туалет по большому. Раз/два в неделю.Так было всегда, сколько себя помню. Но анализы всегда были в порядке! Сам по себе худого телосложения. И если говорить о кишечнике, то часто беспокоят вздутия.
29 дек 2019 23:16
 
👍
0
👎

Есть ли разница в этих анализах на скрытую кровь?   2 ответа

Здравствуйте проблема с запором и дефекации затруднено.Терапевт назначил много других анализов и еще анализ на скрытый кровь.Получил результат отрицательный.Но сегодня сходил к другому терапевту он тоже назначил анализ на скрытый кровь..Скажите пожалуйста есть ли разница между этими анализами или это одно и тоже?
5 фев 2020 10:50
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.