Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Есть ли проблемы с желчным пузырем?

Здравствуйте у меня проблемы с запором .По рекомендации врача сделалый, запор брюшной полости и получил результат .Можете сказать есть ли проблемы сижелчным пузырём?
Пользователь

393 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Есть небольшие изменения поджелудочной железы и желчного пузыря, но, более вероятно. они не оказывают значимого влияния на самочувствие. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.клинически значимых изменений нет.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови,исследование на дисбактериоз кишечника.Строгое соблюдение режима питания и диеты.Прием овесола, дюспаталина, креона.Полученные результаты помогут определить степень нарушения функции и предложить варианты возможной коррекции терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! значимых изменений, которые могли бы говорить о причинах запоров нет. Обратитесь к гастроэнтерологу на обследование и подбор лечения. Рекомендуется не только диета, но и подбор дозы слабительного, на фоне котрого стул будет удерживаться кашицеобразным. Это постепенно поможет вернуть нормальный тонус кишки и по-тихоньку уйти от слабительного. Потом у вас будут позывы на своевременную дефекацию, останется лишь выработать привычку ходить в туалет в одно и тоже время (например, утром).

Задать свой вопрос врачу функциональной диагностики

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Проблемы с ЖКТ   5 ответов

Здравствуйте, муж, 26лет, за 3 года было 4 операции на ногу и 1 по удалению желчного пузыря, также есть гастрит, но не беспокоит, уже на протяжении 2х лет мучаюсь с жкт, год был кал был ввиде поноса, потом полгода изменился на маслянистую, а теперь страдаю запорами, по несколько дней не хожу в туалет, газы мучают, анализ покажал повышенние дрожей, прописали…
16 авг 2018 17:04
 
👍
0
👎

Мучают запоры   2 ответа

здравствуйте. мучают запоры. появились внезапно. есть 2 загиба в желчном пузыре. но я не думаю, что это из-за него, так как раньше все было наоборот, если он начинал болеть, меня мучил понос. подскажите, какие анализы надо сдать? может калл на какой-нибудь анализ? может же каких-то ферментов в организме не хватать? вода не помогает, движение не помогает,…
5 мар 2020 20:08
 
👍
0
👎

Вопрос о нарушении работы желчного пузыря   2 ответа

Здравствуйте. Если в организме нарушена работа желчного пузыря (нарушение оттока желчи) это приводит к нарушению работы кишечника в целом т.е. дисбактериоз, повышенное газообразование, вздутие, запоры?Вообще мне по узи поставили хронический холестицит и желчный нестандартной изогнутой формы. Выписали такой препарат как Урсофальк.
3 фев 2021 07:21
 
👍
+1
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте! У меня такая проблема нету желчного пузыря, уже как 9-10 лет , и мучает меня запор, пью Muvicol , и Laxans немного помогает но всё ровно мучаюсь что не с ем сразу живот вздувается, подскажите пожалуйста что мне делать. Спасибо.
11 ноя 2018 00:06
 
👍
0
👎

Покалывание в правом боку, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, у меня покалывание в нижнем правом боку,урчание, а так же изжога, отрыжка и запор. Я сделала узи брюшной полости поджелуд железа, селезенка,желочный пузырь и печень в норме всё. Что это может быть?
29 янв 2020 08:26