Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Какое мне нужно лечение?

Здравствуйте! Такая проблема - 2 года хожу к гастроэнтерологам с симптомами кома в горле и запора. Прошла уже множество лечений и делала гастроскопию (находили эрозии) несколько раз, в том числе хеликобактер пилори год назад. Два месяца назад из-за непроходящих запоров делала еще + колоноскопию. По ней все нормально, эрозии в желудке тоже утихли но нашли снова хеликобактер.Какое нужно лечение и реально ли без антибиотиков, тк очень проблемный стул? И что делать остальным членам семьи с которыми у нас пересекалась посуда?
Пользователь

535 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, эндокринологу, ЛОр на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, УЗИ щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови, исследоввание на дисбактериоз кишечника.Строгое соблюдение режима питания и послабляющей диеты, прием овесола, дюспаталина, креона. Относительно хелико бактер и остальных членов семьи. Вы не сможете надолго "победить ", только до первого близкого контакта(поцелуя). И опять проводить терапию? Непременно имеет смысл поддерживать высокий иммунный ответ,это не позволит популяции размножаться и оказывать негативное влияние.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Стоит ли переживать?   2 ответа

Добрый день. Женщина, 41 год. Болею семь лет ревматоидным артритом. Также гастрит поверхностный. Два месяца назад начались боли в животе. То диарея, то запор, диарея в самый неожиданный момент настигала. Живот постоянно пучил, было вздутие, как при отравлении. Сходила к гастроэнтерологу, сдала анализы. Хеликобактер пилори положительный результат. Анализы…
7 окт 2020 21:12
 
👍
0
👎

Покалывание в правом боку, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, у меня покалывание в нижнем правом боку,урчание, а так же изжога, отрыжка и запор. Я сделала узи брюшной полости поджелуд железа, селезенка,желочный пузырь и печень в норме всё. Что это может быть?
29 янв 2020 08:26
 
👍
+1
👎

Жалоба на запор   2 ответа

Лечу хеликобактер омепразолом, дюспаталином, кларитромицином, денолом и амоксициппином. При этом запор уже 10 дней. К хирургу записалась, на приём через два дня, но в туалет-то сходить надо. Дюфалак не помогает. Хочу выпить чай для похудения, в составе которого лепестки гибискуса, сенна и натуральный ароматизатор апельсина. Скажите, пожалуйста, навредит ли мне это? Уже не знаю, что делать.
9 фев 2020 14:16
 
👍
0
👎

Уже год врачи не знают что это   1 ответ

Мне 24 года, девушка. Сильно болела ангиной в прошлом году в феврале. С этого все и понеслось. Началась боль в горле, плохое самочувствие, головокружение, усталость. Я пила антибиотики, ангина прошла но переболела я ей три раза. У меня нашли микоплазма и Венеролог назначил антибиотики от неё, и Линекс для микрофлоры кишечника. С апреля впервые сильно…
11 мар 2019 02:36
 
👍
0
👎

В чем может быть причина?   3 ответа

Здравствуйте. на протяжении двух месяцев часто возникает расстройство и понос. При этом появляется ком в горле, который держится около недели и слабость. Сделала ФГДС. Там гастрит самый легкий , хеликобактера не выявлено. На колоноскопии патологии не выявлено. В чем может быть причина? Что можно предпринять? По анализам крови все в норме кроме пониженных лейкоцитов 4.44 тыс и нейтрофилов 44,8% и повышенных лимфоцитов 43,7%, анализ мочи в норме.
2 ноя 2020 08:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe