Беспокоят результаты ЭКГ
Здравствуйте! очень беспокоят результаты экг. Написано укорочение av проводимости. На узи же все в порядке. К кардиологу попаду только через 2 недели. Постоянно внезапно повышается пульс, жжение, покалывания, тяжесть в области сердца. Очень боюсь инсульта и инфаркта. Симптомы появились после панической атаки
Пользователь

Здравствуйте. По приведенным данным оснований говорить о риске инфаркта, тем более инсульта, нет. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же стоит обратиться к неврологу. Стоит начать прием пустыника три раза в день. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте. Надлежит начать прием пустырника форте в обед и вечером, это позволит более спокойно реагировать на внешние и внутренние раздражители. Непременно провести исследование шейно-грудного отдела позвоночника(посетить невролога с результатами). Более подробно по терапии с вами поговорит кардиолог по совокупности полученных данных.