Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Беспокоят сильные и резкие головные боли
Я Вика и мне 13 лет, меня беспокоят сильные и резкие головные боли, чаще всего в районе лба и затылка, а также потемнение в глазах, месяц назад делали МРТ но ничего не обнаружили, тогда боли были не сильные недавно стали принимать витамины но не помогает, занимаюсь спортом, заниматься стало придельно трудно, ходила на массаже шею мне там сказали что все в порядке, что это может быть
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте. Непременно контроль АД не менее двух раз в день, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника,исследование придаточных пазух носа.Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после проведения массажа. Выполнение гимнастики для шеи.Посетить не только невролога но и лор врача,педиатра. Не откладывайте проведение исследований.