Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят скачки температуры

Прошла неделя, как начались скачки температуры максимум до 37.5 (наблюдается 1-2 раза в день на 2-3 часа) Днём, до того, когда в первый раз поднялась температура, случайно съел кусок халвы с плесенью ( вдруг грибковая инфекция) Ещё ранее наблюдались не значительные проблемы с желудком. До обнаружения температуры сдавал тест на антитела - результат отрицательный После начала симптомов на 4 день сдал тест на наличие COVID-19, результат - отрицательный. Члены семьи, с которыми живу в одном доме не имеют никаких симптомов короновирусной инфекции. Имеются следующие проблемы: 1. Частая боль, ниже см 5-7 от начала грудной кости по линии пищевода (ощущается костная боль)( точка с радиусом 5 см). Никаких травм грудной клетки не было. 2. Отрыжка 3. Слабый рвотный рефлекс при отрыжке после еды (срыгивание маленькой количества еды) 4. Редко, слабые тупые боли в области желудки 5. Диарея (жидкий стул) 6. Редкие спазмы в области ЖКТ Отсутствуют такие симптомы как: 1. Озноб 2. Кашель 3. Потеря вкуса и обоняния 4. Ломота в костях 5. Слабость 6. Затрудненное дыхание 7. Насморк 8. Головная боль Больше всего интересует, данные симптомы могут спровоцировать повышение температуры?!
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связь возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, рентген грудного отдела позвончоника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови,фиброгастроскопии, узи органов гепато-билиарной системы.Строгое соблюдение режима питания, диеты, внимательно смотрите что употребляете в пищу. Непременно рассмотрите прием пиобактериофага комплексного, овесола, креона,дюспаталина.Вполне возможно,по результатам исследований ,вам предложат коррекцию терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Периодическая диарея, что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня в течении двух недель переодически болит желудок и жидкий стул по 4-5р в день, не каждый день, раз в 3 дня примерно, был один день прям стул был как вода. Я приехала в родителям в небольшой город, врач мне только выписала Мезим, пропила его, ничего не изменилочь.пожалуйста подскажите что мне сделать? Может анализы какие то сдать? Тут никто не может помочь из врачей, ничего не знают
3 фев 2021 10:08
 
👍
0
👎

Жалоба на диарею и боль   3 ответа

Здравствуйте, не подскажете - у меня бывает покалывает левый бок, а бывает правый, но у меня плохо бывает отходят газы. Вчера 3 раза была диарея после еды, а сегодня чучуть позавтракал и не стльно хочется есть, вчера вечером была температура 37.2, а перед сном пропала, а сегодня тяжесть в грудной клетке
28 сен 2019 14:08
 
👍
0
👎

Боли в костях и мышцах, опухшие пятна, зуд   5 ответов

Здравствуйте! Девушка, 19 лет. Около трёх месяцев назад началась боль в правом колене, обратилась к хирургу и по заключению рентгена он поставил артроз 0-1 ст. Где-то недели через две боль распространилась на всю ногу, затем на правую руку, а потом и вовсе на все кости, болели мышцы, появлялись опухшие пятна с зудом - на кисти, голени, спине и ягодице.…
18 янв 2018 09:37
 
👍
0
👎

Как лечиться?   3 ответа

Сегодня утром началась диарея. До этого был долгий перелёт на самолёте и после него завтрак, на ужин был только рис. Принимаю Имодиум (на данный момент в сумме 5 таблеток). За день лучше не стало, сохраняется водянистый стул. Ночью произошла непроизвольная дефекация. Недавно поставили предварительный диагноз "хронический гастрит" и выписали "Пилобакт…
14 июл 2019 17:35
 
👍
0
👎

Какие анализы на целиакию сдать?   2 ответа

Здравствуйте. Терапевт с подозрением на целиакию направляет на консультацию к гастроэнтерологу. Это заболевание тонкого кишечника? Мне 40. Из жалоб диареи нет, есть типа аллергических реакций и желудочно кишечные проблемы колики спазмы запоры, снижение веса. Какие мне анализы на целиакию сдать что бы гастроэнтеролог подтвердил или опроверг диагноз и…
10 авг 2021 09:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe