Беспокоят странные подёргивания по всему телу
Здравствуйте,мне 16 лет с сентября прошлого года меня беспокоят странные подёргивания по всему телу появляются после того как попереживаю , около месяца не было и в январе у меня появилась боль в ноге левой как в подъёме стопы вроде бы появляется боль когда не ходишь после ходьбы проходит МРТ головного мозга делала в феврале прошлого года были жалобы на головную боль ничего не обнаружили какие обследования пройти
Пользователь

Здравствуйте. Причиной может быть стресс, нарушение электролитного обмена, неврологические отклонения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, сниимок голеностопного сустава. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день 2-4 недели.