Беспокоят выделения с неприятным запахом
Здравствуйте. Довольно длительное время у меня присутствуют беловато-серые выделеления кремообразной консистенции, даже скорее жидковато-кремовые. При этом никакие болезненные или неприятные ощущения не беспокоят, кроме очень сильного резкого вонючего запаха, который спустя несколько часов остается не только на нижнем белье, но и тонких неплотных штанах. А когда я сижу, например, на учебе с утра, то начинаю чувствовать этот ужасный запах даже за партой через джинсы, трусы и ежедневку, при том что в ночное время даже промываю внутри влагалища струей воды. Тогда запах уходит, но уже утром появляется вновь. (Промывать начала только недавно, поэтому с этим изначально выделения не связаны.) Также буквально на днях при первом мочеиспускании появился зуд и выделения, полностью свойственные молочнице. И длились они ровно сутки, заменяя те привычные мне зловонные. На следующий день молочницы словно не было. Я подозреваю, что это бактериальный вагиноз или вагинит, смешанный с молочницей, и это затрудняет подбор лекарства и метод лечения. К врачам в нашем городе трудно попасть, это запись на две-три недели вперед, и я никогда не знаю, буду ли свободна. К слову, ровно три года назад мне делали кесарево и после выписки у гинекога и на УЗИ так и не была. Посоветуйте, пожалуйста, метод лечения и более точный диагноз, в отличие от моего самой себе поставленного с помощью Гугла.
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.