Бессвязная речь, шаткость
Здравствуйте ! Не могу понять , что происходит с женой . С утра все нормально , а к вечеру как будто поддатая . Хотя запаха никакого . Делали МРТ головного мозга . Ничего не показало . Где то слышал , что такие признаки (бессвязная речь , затуманенные глаза , пошатывания) бывают при неврологическом инсульте . Но информации об этом никакой не нашел . Не знаю куда обращаться ! Помогите советом !!
Пользователь

Здравствуйте. Инсульт сопровождается изменениями на МРТ. Нужно контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭЭГ. По результатам посетить невролога для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.
Здравствуйте . Непременно посетите невролога. Выполните осмотр,исследование сосудов головы и шеи. По результатам ,вам будут даны рекомендации либо по терапии либо по дальнейшему обследованию