Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Безопсные дни для полового акта

Дорогие врачи! В какие безопсные дни для секса можно не предохраняться? Хочется ни о чем не думать, а расслабиться по полной. Но моя девушка все равно боица забеременеть!

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вашу девушку можно понять. Меньше вероятность наступления беременности незадолго до менструации, но стопроцентно безопасных дней нет. В любом цикле может произойти сбой и овуляция будет позже или раньше. Девушке желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Таковых дней нет.Беременность возможна в любой фазе цикла,в период овуляции вероятность повышается. Ежели беременность не входит в ваши планы,используйте презервативы либо оральную контрацепцию(после рекомендации гинеколога).Это правильное решение и в ваших интересах. В противном случае вполне возможны проблемы с отцовством. Рассмотрите варианты барьерной контрацепции(презервативы, колпачки. Надежно, просто, не представляют опасности для здоровья.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Ваша девушка права. Безопасных дней для секса не существует. Есть дни, когда вероятность беременности выше - эти дни перед овуляцией, сама овуляция и дни вскоре после овуляции. И есть дни, когда шансы на беременность ниже – начало и конец цикла. Однако может случиться сбой цикла, что невозможно никак предвидеть, и овуляция наступит раньше или позже. И в таком случае есть риск возникновения нежелательной беременности. Вам стоит провериться на половые инфекции вместе, посетить врача, подобрать удобный для вас метод контрацепции (внутриматочные контрацептивы, гормональные препараты, барьерные методы и жр.) Сразу учтите тот факт, что от половых инфекций надежно защищают только презервативы. Поэтому подумайте о вашем здоровье и своей девушке. Расслабиться можно, только в безопасности.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+8
👎

Стоит ли принять контрацепцию?   3 ответа

Стоит ли принимать препарат экстренной контрацепции после незащищенного полового акта в последние дни месячных?
8 авг 2019 13:47
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность беременности?   2 ответа

Есть вероятность беременности,если половой акт был за 2 дня до месячных ,цикл нерегулярный
5 авг 2019 10:29
 
👍
0
👎

Задержка, есть ли беременность?   4 ответа

головные боли,понос,задержка уже 9й день.Были половые акты 3,4,5 прерваные. На тот момент у меня была овуляция,сейчас сижу переживаю,тесты делала 26,отрицательные,оба.

30 авг 2022 08:23
 
👍
0
👎

Стоит ли использовать средства экстренной контрацепции?   2 ответа

мне 15 лет, сегодня был ПЕРВЫЙ СЕКС, при чём прерванный, а значит НЕЗАЩИЩЁННЫЙ. сегодня 17 день менструального цикла. менструации идут 2 года, регулярные. вопрос: стоит ли использовать ЭКСТРЕННЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ и если да, то какие? p.s. у меня оперирована щитовидка (удалена одна доля) и я принимаю тироксин (75).
29 сен 2019 23:39
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать таблетки экстренной контрацепции?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит принимать таблетки экстренной контрацепции,если секс произошол на 4день месячных. Цикл 28 дней.спасибо
1 май 2019 08:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe