Боль и хруст в левом колене
Добрый день. Меня зовут Ирина.Мне 33 года. В течение 3 месяцев появилась ноящая боль в левом коленном суставе. Боль стала сопровождаться хрустом. Сделала рентген.поставили диагноз артроз 1 степени. Выписали мазь терафлекс,компрессы с демиксидом. и все. Мой вопрос заключается в следующем: Возможно нужны таблетки или уколы внутримышечно и какие именно?
Пользователь

Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов (в таблетках), хондропротекторов (так же в таблетках или порошках, можно начать с курса инъекций, например алфлутоп), сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Коррецию назначений согласуйте с врачом на очном приеме. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте. Только по результатам рентгенографии диагноз не выставляют.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, ревмопробы, асло.По совокупности полученных данных можно поговорить о диагнозе и терапии. Терапия должна учитывать этиологический фактор.Непременно нестероидный противовоспалителный препарат,хондропротектор местно и системно, физиотерапия, ношение наколенника