Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болят ноги, посоветуйте, как быть?

Добрый день! Мне 48 лет. В начале ноября 2018г. начали скрипеть колени. В середине ноября после вставания на колени заболела правая нога слева от икроножной мышцы. Затем боли перешли к левому колену. Ощущались затруднение при выпрямлении и сгибании ноги. Пошел к травмотологу, сделали рентген, травмотолог сказал, что артроз, прописали Аркоксию и гель Нимулид. В середине декабря все равно нога плохо разгибалась и чувствовался дискомфорт в колене. Пошел к местному хирургу. Тоже сделали рентген. Сказали, что артроз 1-2 степени. Прописали Дилаксу и быструмгель. Кроме того хирург сказал, что надо делать уколы в коленные суставы протеза синовиальной жидкости. Они очень дорогие. Колени до сих пор как не свои, при ходьбе постоянно напоминают о себе сдавливанием. Посоветуйте как быть?
Пользователь

593 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Введение протеза синовиальной жидкости возможно, но пока можно попробовать другие варианты терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенников. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, ревмопробы. Исследование на все группы инфекций методом пцр.Ношение ортеза, прием наклофена чередовать с хондропротекторами(системно и местно). Вполне допустимо рассмотреть прием дипроспана 1 раз в 3-4 недели. Относительно внутрисуставных инъекций геля, решение возможно принять только в очном формате по результатам исследований и после безуспешной консервативной терапии.

👍
0
👎 0
Уважаемый Панигрибко С.Л. Правильно я понял: 1. Ортез на коленный сустав (Подойдет ли Тривес Т-8508?) 2. Наклофен во время или сразу после еды по 1 таб. 100 мг в течение ??? дней 3. Чередовать с хондропротекторами (Какими и как принимать?) 4. Прием дипроспана 1 раз в 3-4 недели. Есть Дипроспан суспензия для инъекций 2мг+5мг/мл 1мл. Куда и сколько делать уколов? 5. Пцр сдавал - обнаружены Ureaplasma species. 6. Кровь сдавал. Повышены: Мочевая кислота - 489 Алат - 355,1 Асат - 311,1 ГГТ - 223 ЛДГ - 569 Холестерин - 9,41
Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль и щелчки в коленном суставе   2 ответа

Здравствуйте! Мне 60 лет, мужчина. В 2012г, идя по гористой местности, неудачно наступил на правую ногу. Сразу возникла ноющая боль в правом колене, стал прихрамывать. Так как боль и дискомфорт в колене не исчезали, через месяц обратился к травматологу-ортопеду.…
8 июн 2017 19:26
 
👍
0
👎

Уже 5 месяцев болят колени при ходьбе   1 ответ

Добрый день! Мне 27 лет, уже 5 месяцев болят колени при ходьбе (началось все на следующий день после активной физической нагрузки, травм не было. Было жжение в коленях, стоять на ногах было больно, боль пронизывающая, колени не опухали, температуры не было. Врач СМП предположил лингаментит, делала рентген - ничего не показало. Обращалась к травматологу,…
12 мар 2018 07:31
 
👍
0
👎

Действенно ли это?   3 ответа

Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться по поводу поставленного диагноза: отцу (57 лет) поставили артроз коленного сустава 2 степени. Сейчас пьёт какие-то таблетки, витамины... я слышала о каких-то уколах - непосредственно в колено вводят состав, который заменяет межсуставную жидкость. Подскажите, действенно ли это? и на какое время? что бы еще можно ему посоветовать в лечении?
6 сен 2020 22:14
 
👍
0
👎

Хотелось бы точно знать, что это за болезнь и к какому доктору идти   5 ответов

Добрый вечер ! Хотелось бы задать вопрос . Моей дочери 30 лет , в детстве у неё начала искривляться нога. Искревление идёт от колени , ходила с дочерью в больницу когда ей было 12 лет , врачи толком не чем помочь не смогли , только сказали что нужно операцию делать и это только в Москве . Врачи сказали что у дочери на кости в колени как шишка , и её…
9 янв 2019 20:55
 
👍
0
👎

Болит коленный сустав   2 ответа

Здраствуите, у меня болит коленныи сустав. Травм, растяжении, ударов не было. Опухоли нет, боль не внутреняя, а в районе коленной чашечки. Ходить и опираться на ногу могу без боли, а вот сгибать колено больно. Что это может быть?
2 дек 2017 09:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe