Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль и кровь при половом акте

Здравствуйте! У меня эндометриоз. Врач назначил 2 цикла дюфастон. Во время близости иногда бывают боли и немного крови. Скажите пож-та, такое может быть при эндометриозе ( раньше такого никогда не было) ? Или это не норма и мне нужно дополнительно анализы и лечение. Кстати, 3 месяца назад прижгла эрозию. Спасибо.
Пользователь

469 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины указанных симптомов могут быть различны, в том числе рецидив эрозии. Вам стоит посетить гинеколога очно для осмотра, сдать пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По результатам будет определена причина и тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны непременно провести исследование соскоба пцр на все групаы инфекций вместе с вашим половым партнером. Возможно причины эрозии будут выявлены. По результатам получить полноценное лечение и провести контроли излеченности

👍
0
👎 0
Добрый вечер! Хочу задать вам вопрос. В августе мне уличный кот поцарапал лапой ногу до крови. Всё-таки я перестраховалась, начала прививки Кокав. Через 2 недели 6-я прививка, но сейчас я тяжело болею пневмонией. Переживаю делать или не делать последнюю прививку и так нет иммунитета. Подскажите пож-та как правильно сделать, и можно ли не делать прививку? Спасибо.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это так и должно быть?   2 ответа

Добрый день,диагноз эндометриоз,полип 12мм.Мне 38 лет.Планирую беременнеть.Не могу заберем.4 года.Были одни роды. Врач назначил Дюфастон с 9 по 25 день цикла.Начала принимать Дюфастон 2 р.в день через 12 часов.на 4 тый день приема появилась мазня,сейчас пью11 ый день,идут постоянно красные выделения,пошла к врачу она выписала пить 5 дней 3 р.в день транексам (пью второй день),но выделения так и идут,живот болит.Это так и должно быть?
10 фев 2020 10:23
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствцйте. Пью дюфастон на протяжении 2х лет от эндометриоза, 15 по 25 день цикла. В этом месяце забыла на 15 день принять таблетку, сегодня 18 день цикла, начались кровяные выделения. Что делать? Начинать пить дюфастон?
9 мар 2020 22:52
 
👍
0
👎

Задержка месячных после отмены Дюфастона   2 ответа

Добрый вечер. диагноз - эндометриоз. Пила дюфастон 7 месяцев. После отмены препарата на втором цикле задержка месячных. Это норма? Мне 46 лет. Спасибо.
16 дек 2017 21:18
 
👍
−1
👎

Кровь после полового акта   3 ответа

Здравствуйте, подскажите опасно ли это. И может ли говорить о раке, предраке? Мне 25 лет. Половой жизнью живу с 19 лет. Не рожала. Половых партнеров было немного. По гинекологии была эрозия, потом говорили что эрозия прошла.
В течение этих шести лет половой жизни иногда (очень редко) замечаю после контакта алые кровяные выделения на кончике презерватива.…

9 ноя 2022 02:30
 
👍
0
👎

Это нормально, или это эндометриоз уже?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста мне сделали гистероскопию 31 августа более 14 дней были очень скудные коричневые выделения, закончились и через три дня появились снова на два дня более сильнее. Закончились выделения я пришла к гинекологу мне сделали УЗИ эндометрий 9мм мы подумали что это были месячные т.к цикла у меня нет. Никогда вовремя практически…
28 сен 2018 00:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe