Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вакцинация от бешенства

Добрый вечер! Хочу задать вам вопрос. В августе мне уличный кот поцарапал лапой ногу до крови. Всё-таки я перестраховалась, начала прививки Кокав. Через 2 недели 6-я прививка, но сейчас я тяжело болею пневмонией. Переживаю делать или не делать последнюю прививку и так нет иммунитета. Подскажите пож-та как правильно сделать, и можно ли не делать прививку? Спасибо.
Пользователь

830 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Царапина без ослюнения не является рискованной ситуацией для передачи бешенства. Если считать ситуацию потенциально опасной - прививку нужно делать в срок. При необходимости проконсультируйтесь у рабиолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. У вас есть ещё время. Еслитвы принимаете антибактериальный препарат, стало быть это поможет избежать "болезни кошачьих царапин". Вакцинацию продолжите, учитывая, что осталась одна инъекция. На ход лечения основного заболевания она не повлияет

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Поцарапала кошка   2 ответа

Здравствуйте! Скажите, можно ли заразиться бешенством, если кошка поцарапала лапой. На вид нормальная, но домашняя или нет, не знаю. Зацепила верхний слой кожи на ноге до крови, нужно ли делать прививки. Спасибо.
15 авг 2016 17:17
 
👍
0
👎

Боль и кровь при половом акте   3 ответа

Здравствуйте! У меня эндометриоз. Врач назначил 2 цикла дюфастон. Во время близости иногда бывают боли и немного крови. Скажите пож-та, такое может быть при эндометриозе ( раньше такого никогда не было) ? Или это не норма и мне нужно дополнительно анализы и лечение. Кстати, 3 месяца назад прижгла эрозию. Спасибо.
7 сен 2016 14:09
 
👍
0
👎

Могла ли заразиться бешенством от царапины?   2 ответа

Поцарапал уличный кот. Не кусал, я его не гладила. Могла ли заразиться бешенством. От столбняка прививка есть.
26 дек 2018 10:52
 
👍
+1
👎

Когда можно после последней прививки пить алкоголь?   6 ответов

Здраствуйте!укусила уличная крыска за палец руки ,я сразу выдавила кровь ы течении 20 минут промысла водой и обработала,рана не болела защита за 3 дня.мне поставили уже 5 прививок под названием кокав когда можно после последней 6 прививки пить алкоголь?нужна ли она вообще?И были ли зарегистрированы случаи бешенства у крыс?
14 апр 2019 09:02
 
👍
0
👎

Вакцинация от бешенства   1 ответ

Добрый день. Меня 18.09.17 укусил бездомный котенок. В этот же день начала делать уколы от бешенства. Последний укол должен быть 17.12.17 . За время уколов алкаш оль не принимала, но один раз была в хамам. Вчера 07.11.17 на меня на бросилась соседская овчарка. Укасила за руку. Овчарка не привита. Была в травмпункте сказали делать ничего не надо на год иммунитет. Но ведь последняя прививка не сделана. Собака под наблюдением. Очень боюсь .
8 ноя 2017 08:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe