Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль отдаёт в печень

Твердый живот в области пупка. Ноющие боли в правом и левом боку. Боль отдает в печень
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с приема спазмолитика(Дюспаталин).Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Исклчить острые,жирные блюда,крепкие чай и кофе,алкоголь. Прием овесола, креона.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.Это правилно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если эта ситуация случилась остро, то необходимо как можно скорее обратиться к хирургу на осмотр для исключения острой хирургической патологии. так, например, с такими симптомами может протекать острый аппендицит. если эти боли беспокоят вас давно и регулярно , то необходимо планово обследоваться у терапевта.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть аппендицит?   2 ответа

Добрый день! Неделю колет правый бок, чуть ниже ребер. Не постоянно,переодически. В желчном есть камни. Температуры нет. Может ли это быть аппендицит? Вчера после еды заболел желудок,была тяжесть,урачание в животе,газы. Выпила дюспаталин все прошло. Есть поверхностный гастрит.
19 дек 2019 08:45
 
👍
0
👎

Может ли это быть аппендицит?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у мужчины всю ночь болело справа снизу, думал, что желудок, но нет же, отдаёт также в правую часть, но повыше, это не аппендецит?
19 янв 2021 10:03
 
👍
0
👎

Боль в поджелудочной   2 ответа

Здравствуйте! Давищии боли в поджелудочной и в печени. Что можно пропить из лекарств?
23 окт 2020 12:19
 
👍
0
👎

Болит правый бок   2 ответа

Здравствуйте!Болит правый бок,пью Карсил и ношпу.
17 мар 2020 17:26
 
👍
−1
👎

Беспокоит боль в левом боку   3 ответа

Добрый день! Беспокоит металлический вкус во рту, боль левом боку под ребром, сильные боли.
18 дек 2019 13:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe