Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль под челюстью ниже уха

Здравствуйте,подскажите пожалуйста боль в облости шеи,а точнее под челюстю ниже уха ( с левой стороны ),боль не сильная но всё же она есть,при глотании,при зевании иногда,даже без всех факторов иногда побалюет,кроме этого всё в норме,началось это где-то дней 7 назад,полосказ горло,таблетки,немного боль поубавило но не полностью.Подскажите что за заболение может быть( без обследования трудно сказать,но хотя бы примерное)
Пользователь

2006 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспаление лимфоузлов на фоне воспалительного процесса в глотке, миндалинах. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение осмотра лор врачом. ПолоскАть горло раствором перекиси водорода (1 ст ложка перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды),чередовать с отваром ромашки,прием фарингосепта,возможно использования спрея Люголя. Непременно прием жаропонижающего препарата .Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте! Болит десна с той же стороны, с которой находится миндалина с хроническим тонзиллитом. Десна воспалилась, опустилась, на ней появились небольшие тонкие складочки. Лимфоузлы с это стороны воспалились и болят, побаливает вся часть этой челюсти. что это такое? Что мне делать?
22 июл 2020 23:43
 
👍
0
👎

Язвочки в горле   2 ответа

На горле появились прищики(язвочки), горло покраснело и болит,(температуры и насморка нет) а перед этим пульсировало ухо и болела чуть чуть левая сторона челюсти (боли в зубах нету)
1 авг 2021 19:23
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день.Чесался сильно рот, болит горло, было несколько красных точек на горле, сейчас воспалилось что-то чуть выше гланды с левой стороны,иногда подстреливает в ухо,что может быть?
2 сен 2018 07:07
 
👍
0
👎

Что это может быть, и чем можно мне помочь?   2 ответа

Добрый день! Беспокоит ощущение крика в горле справа при глотании слюны. Лимфоузлы не болят но придумываются под ухом и на шее справа. Есть ощущение задолженности правого уха. Периодически заложен нос. Температуры нет. Боль в горле справа при глотании слюны сильная но не постоянная. Миндалины разные при осмотре. Нет возможности попасть к врачу на данный момент. Подскажите что это может быть и чем можно мне помочь? Спасибо! Спасибо!
14 авг 2018 00:52
 
👍
0
👎

Болит горло по бокам при глотании, что надо принимать?   3 ответа

Болит горло по бокам при глотании, боль отстреливает в ухо и сухость. Горло красное и лимфоузлы воспалённые, Что надо принимать?
31 янв 2019 08:16
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.