Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Боль после операции

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня после операции на варикоцеле по иваниссевичу, при пальпации, ощущается боль левого яичка и придатка яичка, левое яичко немного увеличего, температура тела в норме, после операции прошло 20 дней.
Пользователь

1045 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, сосудистые проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу или хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов мошонки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови,посетить доктора,провести осмотр,узи .Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо начать прием парацетамола, антигистаминный препарат.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить воспаление?   2 ответа

эпидидимит продул яичко, воспалилось. уролога в моем городе нет, другой врач без всяких анализов назначил новокс, фламидез и компрессы с димексидом на ночь. через неделю почти исчезла боль, но…
5 апр 2020 16:12
 
👍
0
👎

Странное образование на яичке   2 ответа

Мне 15 лет. У меня вопрос личного характера. Месяц назад я обнаружил странное образования в области левого яичка. Оно состоит то-ли из вен, то-ли из чего-то ещё. Оно находится за яичком. Это заболевание или что-то нормальное? Заранее спасибо.
4 янв 2018 21:53
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Беспокоит комок левым яичком, что это может быть?   2 ответа

Несколько дней назад после семяизвержения почувствовал напряжение и неприятную боль в левом яичке и тазу. Сходил к урологу тот констатировал напряжение простаты (предположительно из-за нерегулярно…
8 июл 2019 01:35
 
👍
+1
👎

Дискомфорт в левом яичке   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит ноющая очень слабая боль (скорее дискомфортные ощущения) в левом яичке. Плюс недавно заметил, что при втягивании живота правое яичко прижимается к животу, а левое - нет. Раньше оба прижимались. Мужской пол. 20 лет.
31 дек 2017 13:09
 
👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Две недели назад удадили варикоцеле по иваниссевичу, сейчас левое яичко примерно на 1,5-2см больше правого, овальной формы, есть тянущие ощущения последние…
11 янв 2020 23:01
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований