Боль после операции
Здравствуйте.У моего отца обнаружили опухоль в мочевом пузыре.Опухоль удалили и удалили часть мочевого пузыря.Вставили катетер в мочевой пузырь через свищ в животе.Очень болит при этом половой орган.Особенно когда поменяют катетер(каждый месяц в поликлинике меняет медсестра).Обращались к врачу.Сказал так и должно быть.Но человек мучается.Операция была сделана в начале марта.Делали УЗИ тоже ничего плохого не обнаружено.
Пользователь

Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить воспалительный процесс. Для уточнения ситуации нужно выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи. Во время проведения процедуры замены катетера необходимо адекватное обезболивание, стоит обсудить это с врачом. Если признаков воспаления нет, но боль сохраняется, так же необходим подбор адекватного обезболивания, обсудите это с лечащим врачом или другим специалистом соответствующего профиля..