Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Боль при мочеиспускании

есть проблемы месяца 4 мучаюсь с кишечником (редко хожу в туалет и то с помощью слабительных). И недавно появилась еще одна проблема хожу в туалет по маленькому, а в конце мочеиспускания есть болевые ощущения. Была у Уролога и он решил что у меня цистит, но анализ показал что его нет(назначил курс лечения монурал и канефрон, я его прошла и потом снова появились симптомы. Потом пошла гинекологу сдала анализы и они показали, что у меня все хорошо. Что это может быть, к какому врачу обращаться? Анализы: Моча, мазок на посев из уретры, мазок на флору и вирус папилломы человека (так как у врача были опасения)1
Пользователь

612 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Если выполняли посев , мазки на флору, и у вас не выявлены признаки воспаления, необходимо исключить развитие мочекаменной болезни ( анализ мочи с микроскопией осадка). УЗИ почек, мочевого пузыря, выполнить обзорный снимок. С результатами исследований посетите уролога в очном формате. Использовать монурал - не самый оптимальный вариант.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Подскажите, что это может быть?   4 ответа

Девушка 18 лет.Меня беспокоит боль в начале мочеиспускания после вылеченного цистита. В посеве была е.коли 10*7. Сейчас я сдала общий анализ мочи - он чист. Боль чувствуется именно в уретре когда например мочевой полный , боль усиливается к вечеру когда например лежу и встану то сразу отдаёт туда. Меня осматривал врач уролог сказал покраснений нет,…
31 окт 2018 09:26
 
👍
0
👎

Какие нужно именно сдать анализы на ИППП?   2 ответа

Добрый день! Подскажите при болях, резях в конце мочеиспускания, пульсирующих болях где то в мочеиспускательном канале (симптомы очень похожи на острый цистит но не помог даже монурал) какие нужно именно сдать анализы на ИППП? Гарденелла, хламидия, уреплазма, микоплазма, кандида, цитомегаловирус? Какие показатели выбрать еще? Или перечисленных мной достаточно?
18 май 2020 06:46
 
👍
−1
👎

Болезненное мочеиспускание   3 ответа

Здравствуйте. В мазке из влагалища обнаружен стафилококк гемолитический с реакцией на оксациллин. Мучиют боли в уретре при ходьбе, в конце мочеиспускания. Назначен оксациллин, но его нет в продаже. Заменили Амоксиклав 1000 мг 1 таб*…
23 май 2017 15:43
 
👍
−1
👎

Боль при мочеиспускании   2 ответа

Здравствуйте! В течение нескольких дней испытываю дискомфорт в области влагалища/уретры, болезненные ощущения внизу живота, иногда боль при мочеиспускании, но правда не доходящая до такой сильной боли, как когда-то у меня было при цистите, когда я тут же начала принимать
5 мар 2017 11:04
 
👍
0
👎

Симптомы цистита   2 ответа

.здравствуйте меня зовут Снежана, мне 36лет.Здравствуйте, у меня такая проблема, 23февраля начался острый цистит с кровью в моче, острой режущей болью при мочеиспускании, и огромным количеством лейкоцитов и бактерий в моче. Назначили ципрофлоксацин, фурагин, монурал 2пакета.до этого месяц пила канефрон, цистон. Параллельно у гинеколога сдала марки,…
11 апр 2017 14:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe