Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Боль при мочеиспускании

здравствуйте! беременность 5 недель. в бак посеве мочи обнаружили кишечную палочку 10*6. ни один из антибиотиков, к которым она чувствительна, нельзя при беременности. принимаю канефрон, но боли при мочеиспускании все равно беспокоят. что делать в такой ситуации?
Пользователь

323 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На таком маленьком сроке беременности возможности фармакотерапии существенно ограничены, большинство препаратов несет риски для плода. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, фитотерапии, назначения должен делать врач только на очном приеме. Желательно обильное питье на постоянной основе, это так же способно снизить активность воспалительного процесса за счет механического промывания мочевыводящих путей.Необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, по показаниям УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл рассмотреть приём пиобактериофага комплексного. Препарат разрешён к применения, весьма эффективен. Имеет смысл строго соблюдать правила личной гигиены, не практиковать анальные Контакты. Непременно провести терапию и последующие контроли излеченности. Это в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вполне может быть, что вам предложат лечение после 12 недель беременности. Ну и вообще на самом деле при беременности разрешены многие антибиотики. если вы ссылаетесь только лишь на аннотацию, то это неправильно. Вполне можно применять все пенициллины, цефалоспорины, макролиды , учитывая что и симптомы болезни тоже есть.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вполне может быть, что вам предложат лечение после 12 недель беременности. Ну и вообще на самом деле при беременности разрешены многие антибиотики. если вы ссылаетесь только лишь на аннотацию, то это неправильно. Вполне можно применять все пенициллины, цефалоспорины, макролиды , учитывая что и симптомы болезни тоже есть.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно принять?   3 ответа

Хронический цестит, на данный момент нахожусь на 4 неделе беременности приняла две таблетки канефрона и две но-шпы. С каждым мочеиспусканием становиться больнее и появились кровавые выделения из уретры. Подскажите что можно принять?
14 ноя 2019 02:29
 
👍
0
👎

Мучают боли при мочеиспускании   2 ответа

Здравствуйте, мучают боли при мочи испускании . Срок беременности 6-7 недель
27 июн 2019 13:02
 
👍
0
👎

От чего назначают Дюфастон, стоит ли его пить дальше?   2 ответа

частое мочеиспускание сдавала 2.11 хгч 0.0 секс был 29.09 симптомы:частое мочеиспускание когда схожу в туалет по маленькому минут через 5 опять хочется.голова болит пила дюфастон пришли месячные от чего назначают дюфастон?стоит ли его пить дальше?возможна ли беременность? дюфастон назначили так как не было месячных
19 дек 2018 00:30
 
👍
+3
👎

Лечение цистита   2 ответа

Добрый день. Подскажите, что делать. С 15 ноября три раза обострялся цистит. Первый раз лечила монуралом и три дня норбактин. Второй раз монурал и фурагин три дня. Третий раз пила канефрон драже исдала общий анализ мочи. Результаты реакция 6,5. Желч.пигмент отриц. Ацетон1,5 мм/ л. Белок 0,230. Сахар отриц. Лейкоциты сплошь. Эритроциты 2-3. Эпителий…
1 янв 2020 20:24
 
👍
0
👎

Обнаружена кишечная палочка   2 ответа

Здравствуйте!У меня в нашли а анализе бактерию короче кишечная палочка.У меня симптомы туалет хочу часто через пять или даже 2 минуты, и ночью хожу,жжение в низу и вниз болит ,часто мочеиспускание.Я травы и антибиотики пью мне даже ничего не помогают,я даже незнаю что делать мне!Досвиданья!!!!!
16 мар 2017 20:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe