Боль при шевелении плода - это норма?
добрый день.беременность 32 недели. в 30 недель сдала анализы и ходила на ктг все было в норме.сейчас иногда по ночам малышка когда шевелится бывает больновато слегка,это норма? (такое было пару раз). очень боюсь что она отстает в развитии и поэтому так бывает. как определить что это не так?на узи только через неделю
Пользователь

Здравствуйте. Неприятные ощущения при шевелении ребёнка не связаны с его развитием. Причиной может быть неудачное расположение его ножек, сниженный болевой порог. Если по всем обследованиям и узи все хорошо повода для волнения нет. Если ощущения беспокоят сильно, посетите вашего врача, он осмотрит вас и определит тактику. Очередное узи и ктг позволит подтвердить, что все в порядке.
Здравствуйте! По шевелению не определить. И больновато же вам, а не ей. Просто посещаете врача, вас взвешивают, измеряют окружность живота и высоту стояния дня матки, которые увеличиваются по мере роста малышки. Скоро у вас плановое УЗи врач все посмотрит, все размеры и параметры.
Здравствуйте. Ежели скрининги не выявили патологии, вам совершенно не о чем волноваться. Относительно не совпадений режима сна и бодрствования, такое вполне возможно. Не следует по этому поводу волноваться. Беременность во второй половине, активность плода возрастает. Наслаждайтесь покоем, после родов волнений будет больше, покоя меньше.