Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль при шевелении плода - это норма?

добрый день.беременность 32 недели. в 30 недель сдала анализы и ходила на ктг все было в норме.сейчас иногда по ночам малышка когда шевелится бывает больновато слегка,это норма? (такое было пару раз). очень боюсь что она отстает в развитии и поэтому так бывает. как определить что это не так?на узи только через неделю
Пользователь

907 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Неприятные ощущения при шевелении ребёнка не связаны с его развитием. Причиной может быть неудачное расположение его ножек, сниженный болевой порог. Если по всем обследованиям и узи все хорошо повода для волнения нет. Если ощущения беспокоят сильно, посетите вашего врача, он осмотрит вас и определит тактику. Очередное узи и ктг позволит подтвердить, что все в порядке.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! По шевелению не определить. И больновато же вам, а не ей. Просто посещаете врача, вас взвешивают, измеряют окружность живота и высоту стояния дня матки, которые увеличиваются по мере роста малышки. Скоро у вас плановое УЗи врач все посмотрит, все размеры и параметры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели скрининги не выявили патологии, вам совершенно не о чем волноваться. Относительно не совпадений режима сна и бодрствования, такое вполне возможно. Не следует по этому поводу волноваться. Беременность во второй половине, активность плода возрастает. Наслаждайтесь покоем, после родов волнений будет больше, покоя меньше.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по шевелению плода   2 ответа

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,считаются ли лёгкие шевеления плода в животе за толчки?или же должны быть уверенные и сильные толчки?Срок беременности 30 недель.
3 мар 2020 18:38
 
👍
+1
👎

Вопрос по УЗИ   2 ответа

Добрый день! Ситуация такая: 16 января я была на 2 плановом узи. Ребёнку измерили размер всех костей, окружность живота. Выставили срок беременности 20 нелель и 6 дней. Но некоторые показатели (например окружность живота плода) соответствует 19 неделям и 5 дням. А вот длина плечевых костей соответствует 21 неделе. Это плохо? Подскажите пожалуйста.
21 янв 2020 17:45
 
👍
+1
👎

Почему не видно живот?   3 ответа

Здравствуйте. У меня 12 акушерских недель, но живота совсем нет. Я очень переживаю по этому поводу. С какой недели растет живот?
21 сен 2020 12:13
 
👍
+1
👎

Беременность   4 ответа

Я беременна, шесть месяцев но у меня нету живота почему
10 фев 2017 20:22
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ плода   4 ответа

Здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться по поводу результатов УЗИ. Сегодня ровно 6 недель беременности по аккушерскому сроку. Последняя менструация начиналась 26.02.2017. Сегодня делала узи трансабдоминально и трансвагинально. Результаты узи: положение матки: anteversio antefiexo, размер: длина 67мм, ширина 68мм, передне-задний размер 52 мм. Плодное…
8 апр 2017 12:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.