Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по шевелению плода

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,считаются ли лёгкие шевеления плода в животе за толчки?или же должны быть уверенные и сильные толчки?Срок беременности 30 недель.
Пользователь

386 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Любые ощутимые движения плода считаются за шевеления. Их характер зависит от многих факторов, в том числе расположения ребёнка, количества околоплодных вод, образа жизни мамы и так далее. Например, к концу беременности толчки нередко становятся слабее, поскольку ребёнку становится тесно. Главное, регулярно наблюдаться у врача и выполнять все обследования. если все анализы и обследования,в том числе УЗИ и ктг в норме, повода для волнения нет

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В зависимости от того как далеко он от ворот. Вы должны понимать, плод находится в свободном плавании .оказываясь возле стенки матки он вполне может оттолкнуться, вы ощутите толчок. Если его все устраивает, нет желания играть в футбол,он может вести сея примерно, тихо ,вы сможете ощущать только его шевеление. Вам провели три плановых скрининга,если определили нормальное развитие , вам не о чем волноваться.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль при шевелении плода - это норма?   3 ответа

добрый день.беременность 32 недели. в 30 недель сдала анализы и ходила на ктг все было в норме.сейчас иногда по ночам малышка когда шевелится бывает больновато слегка,это норма? (такое было пару раз). очень боюсь что она отстает в развитии и поэтому так бывает. как определить что это не так?на узи только через неделю
23 дек 2019 10:05
 
👍
0
👎

Как отслеживать беременность по неделям?   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста как отслеживать беременность по неделям?
12 май 2022 16:36
 
👍
0
👎

Расшифровка УЗИ первого скрининга   2 ответа

Здравствуйте, я прошла первый протокол первого скрининга ультрозвукового исследования. Скажите, пожалуйста, нет ли у моего ребёнка отклонений по УЗИ. В матке определяется живой плод. КТР-85 мм, соответствует сроку беременности 14,6 недель. ТВП-84. Желточный мешок не визуализируется. Кости носа 4,3. Двигательная активность в пределах нормы. ВПР - плода…
24 янв 2018 00:20
 
👍
+1
👎

Почему не видно живот?   3 ответа

Здравствуйте. У меня 12 акушерских недель, но живота совсем нет. Я очень переживаю по этому поводу. С какой недели растет живот?
21 сен 2020 12:13
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результаты   3 ответа

Здравствуйте! Доплер. Хочу услышать ваше мнение. Сделала сегодня доплер. Срок беременности 25 недель и 5 дней. Вообще в нем не разбираюсь. Прокомментируйте пожалуйста. С самого начала беременности сижу на утрожестане 3*200(угроза) + пью витамины. Артерия пуповины: ИР - 0,69, СДО - 3,2, ПИ 1,0; Правая маточная артерия: ИР - 0,59, СДО - 2,4, ПИ 0,90;…
28 ноя 2019 16:00
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.