|
👍 0 👎 |
Боль справа и тошнота - это отравление?Доброго дня! Мама купила в магазине картошку, свеклу и морковку. Сварила и сделала винегрет. На ужин. Утром у нее болит справа печень, тошнит и растет давление с 100 (она гипотоник) до 130. Это верхнее. Это отравление? Больше на ужин ничего не ела. В общем получилось грамм 300-400 винегрета.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. отравление винегретом маловероятно, хотя не исключено. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вариантов достаточно много. Учитывая что овощи были подвергнуты термической обработке, вероятность отравления слишком мала(разве что заправка для салата).Если вы употребляли салат, и у вас нет проблем,можно исключить данное блюда из причин.Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато-билиарной системы. Непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи. Прием спазмолитика, покой. При сохранении недомогания непременно вызов неотложки.
|
|
👍 0 👎 |
Что это может быть?
Здравствуйте, у девушки большое слюнотделение,температура 37 и очень сильные, давящие боли в правом боку
Что это может быть?
|
|
👍 0 👎 |
Это может быть отравление?
Доброго дня! После употребления покупных овощей (промыты и проварены) тошнота, боли справа, спазмы. Это отравление нитратами и пр химией? Жирного, жареного, соленого, острого, алкоголя и копченого ни чего не ел.
|

|
👍 0 👎 |
Признаки отравления после приёма жирной пищи
Здравствуйте! Такая проблема у меня, после приёма жирной пищи начинается, тяжесть, диарея, рвота. Иногда даже температура поднимается, все признаки как будто отравления. После этого долго не могу… |
|
👍 +1 👎 |
Пожелтела кожа после отравления
У меня мама отравилась , была тошнота ,и болел ,живот ,наследующий день у нее по желтела кожа ,аппетит есть , моча не темная кал тоже нормальный .Что это может быть ?
|
|
👍 0 👎 |
Боль в правой стороне под ребрами
Боль в правой стороне под ребрами иногда горечь ворту тошнота переодически
|




