Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль свидетельствует о росте ногтя?

Добрый день, у меня вростал ноготь на большом пальце правой ноги. Мне сказали, что мне надо полностью его удалять, так как распухшая кожа уже заходила на ноготь. Мне посоветовали парить ногу в мыльной воде и перебинтовывать каждый день. С первого же раза заметила выделение жидкости желтоватого цвета, но думала, что это гной, так как у меня было нагноение. Прошло 4 дня. Я всё так же продолжаю парить и перебинтовывать, но жидкость продолжает выделяться и присутствует совсем небольшая ноющая боль внизу, откуда должен рости ноготь. Эта боль может быть свидетельством роста ногтя или это что-то другое? И что это за жидкость, стоит переживать?
Пользователь

249 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации стоит посетить врача хирурга очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно проводите обработку антисептиком например настойкой календулы, несколько раз в день

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Было бы правильно удалить вросшую часть и сформировать ногтевой валик.Непременно представьте снимки,после осмотра прокомментирую и предложу варианты решения. Отрастание ногтевой пластинки процесс длительный. Вам следует весьма осторожно обращаться с ногтевым ложем, правильно проводить его обработку,дабы ногтевая пластинка не деформировалась.Обо всех возможных вариантах вас обязан был предупредить ваш доктор. Это правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение осмотра.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с ногтем на ноге после травмы   2 ответа

Здравствуйте, после травмы ногтя большая часть (передняя была удалена). Сейчас ноготь почти отрос, но врезался в переднюю часть большого пальца ноги. Вчера утром я чувствовал дискомфорт, к вечеру небольшую боль при надавливании. Сегодня вечером уже появилась постоянная боль и выделения гноя. Передняя часть начала опухать.
28 авг 2016 23:58
 
👍
0
👎

Чем можно мазать и как лечить?   2 ответа

Взос ноготь на большом пальце ноги. Палец красный, с гноем как будто, болит. Чем можно мазать и как лечить ?
28 май 2020 00:23
 
👍
0
👎

Врос ноготь   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от гноя на пальце ноги. Врос ноготь. Левомеколь не помогает. Что это может быть? Заранее спасибо.
21 мар 2017 14:58
 
👍
0
👎

Стоит ли продолжать лечение мазью или обратиться к хирургу?   1 ответ

Добрый вечер. Уже примерно лет 5 назад у меня появилась проблема связанная с врастанием ногтя в околоногтевой валик на ноге. Всегда справлялась с этим сама и получалось аккуратно его срезать. А примерно неделю назад, подрезала ноготь и видимо слишком сильно подрезала. На данный момент околоногтевой валик сильно опух, гноиться и сильно болит. Была у…
17 мар 2019 01:14
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте. У меня на большом пальце правой ноги ноготь начал расти в кожу. А вчера появилась эта болячка. Что мне делать? Это страшно?
30 дек 2020 21:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.