Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в боку во время кашля

здравствуйте, после того как начала кашлять, начались боли (что-то между колющими и режущими) в правом и левом подреберьях ( кратковременные, непостоянные), в левом боку иногда отдает назад. что это может быть и какой риск онкологии??
Пользователь

1121 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Хотелось бы знать, как давно кашель, сколько вам лет, курите ли вы? если кашель протекает как симптом ОРВИ, то не стоит думать на онкологический процесс. если же кашель длительный, не связан с респираторным заболеванием, то необходимость в тщательном дообследовании есть. Боль при кашле бывает скелетно-мышечного характера, но еще бывает и при плеврите.Заочно определить это трудно. Обратитесь к терапевту.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли быть проблема с селезенкой?   1 ответ

Здравствуйте! Два дня назад появилась ноющая боль в левом подреберье,которая усиливается при кашле,движениях,лежании на левом боку. Недавно перенесла ОРВИ, сейчас долечиваю бронхит. Подскажите пожалуйста, может ли быть проблема с селезенкой и необходимое обследование.
17 мар 2019 11:07
 
👍
0
👎

Могут ли быть бронхиальные спазмы аллергией на котов?   3 ответа

Добрый, разрешите узнать, могут ли быть бронхиальные спазмы (периодические кратковременные тянущие ноющие боли в верхней части грудной клетке) как аллергия на котов ? или что это может быть?
27 май 2019 11:37
 
👍
0
👎

Что это может быть, и к какому врачу записаться на прием?   2 ответа

Добрый день, примерно две недели назад сильно простудился, был сильный ночной кашель и температура. Через несколько дней сходил к терапевту, назначили флюшку и таблетки от кашля. Кашель практически прошел, температуры нет, самочувствие хорошее. Но примерно через 2-3 дня после прекращения приема таблеток от кашля появилась боль по нижнему переднему краю…
24 окт 2018 10:32
 
👍
0
👎

Сильная боль в левой груди   2 ответа

Сильная боль в левой груди при вдохе и малейшем движении, очень страшно я не знаю что делать
22 ноя 2021 04:21
 
👍
0
👎

Болит правый бок при нажатии   2 ответа

Здравствуйте, болит правый бок при нажатии и при кашле? Причины?
31 окт 2017 11:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe