Боль в глазах уже много лет
Добрый день. У моей мамы (77 лет) сильная боль в глазах уже несколько лет. Боль и жжение в глазных яблоках, не зависимо от артериального давления. Глазное давление в норме. Была у многих офтальмологов, ничего не находят. Назначали различные капли, но ничего не помогает. Больно смотреть на яркий свет, хочется держать глаза закрытыми. Обращалась так же к неврологу, тоже не сказали ничего определенного, МРТ головы тоже делала, на нем только атеросклероз сосудов гол.мозга. Что это может быть и как это лечить?
Пользователь

Здравствуйте. Если офтальмологи достоверно исключили воспаление, аллергию, глаукому и другие возможные органические причины боли, возможно ощущения связаны с повышенной возбудимостью нервной системы. Стоит проконсультироваться у врача невролога с результатами мрт, обсудить назначение препаратов для понижения возбудимости нервной системы, например антиконвульсантов.