Отключается зрение, в чем дело?
Здравствуйте, можете ли вы подсказать пожалуйста, что это может быть? Наши врачи ничего толком сказать не могут, ни офтальмологи, ни неврологи.. В феврале 2019 года первый раз отключилась зрение в левом глазу, это происходит до сих пор с периодичностью раз-два в месяц, по времени 2-5 минут. С мая каждый месяц посещение офтальмолога, никаких дефектов не выявлено, зрение отличное, глазное дно Чистое, делали мрт головы без контраста, никаких нарушений нет, 11 октября посещение глазного врача, диагноз "ангиопатия сетчатки по типу гипертонии", замечено такое в первый раз. Сейчас ежедневно ощущаю боли в глазах, пелена. Невролог предположил что это тромб, назначил препараты сосудорасширающие внутривенно и внутремышечно для снижения давления и таблетки кардио для разжижения крови, бляжек и тд. Только что закончили этот курс, зрение не отключалось, но глаза болят, не может ли ухудшиться зрение из-за этого и что это такое!? Сделали мрт шейного отдела, в результате только протрузия 1,5-2 мм между 5-6 позвонками. В чем дело?
Пользователь

Здравствуйте. Возможны сосудистые проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить уздс сосудов головы и шеи, коагулограмму, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно выполнить КТ головного мозга с контрастированием(дорого но информативно). вероятнее всего проблема сочетанная (сосуды,неврология). Не следует откладывать проведение рекомендованного мероприятия.Результаты представить грамотному доктору для проведения интерпретации. Вероятнее всего проблема будет установлена. Не следует исключать и "чистую неврологию". Достаточно часто встречается истероидная реакция с самыми разнообразными проявлениями.