Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в глазу после снятия линзы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ребёнку 15 лет,близорукость. (-2),носит линзы (-1.75). Вчера пришла с улицы(а там мороз),начала снимать линзы,а они прилипли. Одну рванула просто так с глаза,а вторую смочила с каплями(со вторым глазом все впорядке). Первый,с которого она на сухую сняла линзу вызывает не сильную боль,но дискомфорт и говорит,что ухудшилось зрение на этом глазе. Подскажите что делать? Пройдет ли это или это навсегда? (не сама близорукость,а имеено это резкое ухудщение зрения на одном глазе,после снятия линзы). Можно ли это вылечить с помощью каких-то капель,например?
Пользователь

388 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, пройдет, возможна, девочка оцарапала роговицу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане терапии возможно назначение корнерегеля.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Совершенно напрасно . При низких температурах ношение линз противопоказано. Должны быть очки. Непременно посетите офтальмолога, вероятнее всего в клинике есть дежурный доктор. После проведения осмотра будут приняты меры по оказанию неотложной помощи и последующего планового лечения.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не могу открыть глаз после снятия линзы   2 ответа

Здравствуйте, сняла линзу из глаза и теперь не могу его открыть, дикая боль, даже когда закрыт
17 дек 2018 18:49
 
👍
0
👎

Как снять боль?   2 ответа

Дочь ткнула пальцем супруге в глаз, соучайно конечно же. Спустя несколько часов началась сильная острая боль в глазу, жжение и глаз стал отекать. Видимо верхнее веко поцарапано. Ночью закапали в глаз сульфацил натрия. Стало чуть легче, но потом вернулось прежнее состояние. Сильная боль, невозможность открыть глаза. Есть ли какая-то мазь или капли облегчающие острую боль, отек и жжение?
20 сен 2021 14:06
 
👍
−1
👎

Чем лечить химический ожог роговицы?   2 ответа

Если химический ожог роговицы глаза . Чем лечить
22 июн 2018 22:58
 
👍
0
👎

Не можем пользоваться линзами   3 ответа

Здравствуйте, нам дали мягкие контактые линзы на -5,75 и кривизна 9.0. У моей дочери такое зрение, ей 11 лет. У нее синдром очень чувствительного глаза не можем одеть линзу, а нам нужно ! Можете подсказть что нибудь , спасибо!
2 дек 2020 22:28
 
👍
+2
👎

Жжение в глазу   2 ответа

глупо, но все же нечаянно пшикнула в глаз антипеспираном часов ~8 назад, сразу же появилось жжение, промысла водой и участок глаза перестал видеть, все как в тумане, зрение 100%, сейчас на работе, жутко не удобно, не знаю что делать
3 авг 2017 14:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe