Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в голове непонятного характера

Здравствуйте. Что-то странное произошло со мной, помогите понять. Сидела смотрела фильм и внезапно ощутила с начала удар током в верхней части затылка, а потом сильную вибрацию в голове. Как взяли и потрусили. Было чувство, что сейчас потеряю сознание. Раньше такого не было. При этом тело ватным не стало, зрение не ухудшилось, давление в норме, только руки стали очень холодными. Но может и потому, что испугалась, хоть и быстро успокоилась.Через несколько часов начала немного болеть голова и появилась тяжесть в ногах. Так же немного подташнивало,шум в ушах усилился (обычно он слабый - находили врожденный какой то завиток, сказали не страшно). Так же весь вечер проявлялось периодами легкое чувство падения в теле, как перед сном. За несколько месяцев до этого делали мрт шеи и головы - все в норме. Подскажите, чем это может быть и, возможно, какие анализы стоит сдать. Спасибо.
Пользователь

977 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ирина. Во-первых вам необходимо контролировать артериальное давление. Во-вторых интересно было бы знать с какой целью несколько месяцев назад вам назначали МРТ. Дело в том, что МРТ ( магнитно - компьютерная томография ( КТ ) имеют разную физическую основу и то что увидит КТ , то не увидит МРТ, и наоборот. Наверняка вы уже обращались к неврологу. Интересно было бы услышать его мнение. Я думаю у вас что-то происходит с сосудами головного мозга. ( МРТ эту патологию не увидит ). Надо сделать ангиографию. Это такое исследование, при котором вам в вену вводится контрастное вещество, и делается серия рентгеновских снимков. Или КТ выполняется в сосудистом режиме. КТ предпочтительнее. Это исследование поможет понять что с вами происходит.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ира! Больше всего это похоже на клинику вертебро-базилярной недостаточности - состояние, при котором страдает кровообращение в отделах мозга, расположенных в затылочной области. Хотелось бы понять, о каком "врожденном завитке" Вы говорите. Может речь идёт о выявленной у Вас извитости позвоночных артерий? Тогда это может быть причиной описанной вами клинической картины. Вы пишете "сидела смотрела фильм". может быть сидели глубоко в кресле, согнув вперед шею? Тогда данное неудачное положение позвоночника на фоне извитости позвоночных артерий как раз и могло спровоцировать временное нарушение кровотока по ним, что и вызвало описанную Вами клинику. Но это только моё предположение. А лучше, конечно, обратиться к неврологу на прием, особенно если такие эпизода будут повторяться.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем может быть причина обмороков?   2 ответа

Дотбрый день , у меня сложная ситуация так как я прошла множество проверок и ничего ненашли. Мне 31 год , приступы начались в 3 года , обмороки , были не частыми но обычно по 2 раза. С 10 лет до 20 лет обмороков небыло и в 20 лет приступы повторились это обморок на пару минут без каких либо на то намеков не кружится голова не темнеет в глазах просто…
19 июн 2019 20:46
 
👍
0
👎

Какие стоит провести исследования?   3 ответа

Здравствуйте! У меня постоянно заложены уши. При зевании появляется шуршащий звук в ухе/ушах. Немного болезненно по ощущениям внутри ушей, особенно когда щелкает и шуршит. Ощущается будто прохладная вода в ушах, горле, носу, ну где-то там, внутри.обратитьсяом открывании рта щелкает челюсть, такое появилось уже давно (более 2-х лет). Сильной боли нет,…
11 апр 2019 09:43
 
👍
−1
👎

Повышенное давление   14 ответов

здравствуйте. с моим здоровьем что то происходит. в течение двух лет резко и внезапно стали беспокоить панические атаки лечился от панических атак 1.5 года. сейчас все переросло в следующие симптомы: головные боли,шум в ушах,разные по размеру зрачки,болит невыносимо весь позвоночник,беспокоит учащенное сердцебиение особенно когда выхожу на улицу,
29 апр 2017 12:10
 
👍
+1
👎

Беспокоят постоянные головные боли   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят постоянные головные боли , +присоединились головокружения при поворотах голове и ее наклоне вперёд . В обычном положении головокружений нет. Иногда странные ощущения в ушах , будто что-то шелохнётся там и иногда кольнёт . Сделала уже 2 раза МРТ головного мозга вместе с артериями и венами и также Узи сосудов шеи , все без поталогий.…
18 окт 2019 18:20
 
👍
0
👎

Болит спина и бока, шум в ушах, мушки в глазах   2 ответа

Началось все в ноябре: побаливала спина и бока в районе почек под ребрами. В декабре начался звон в ушах, температура к вечеру до 37 поднималась, появились мушки в глазах, в январе заболел бронхитом, появилось слабость, головокружение, тошнота, иногда рвота, скачет давление от высокого к низкому и наоборот, высокий пульс (к примеру 14.03 давление в…
26 мар 2018 13:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe