Боль в горле, боль от уха до ключиц
Здравствуйте! Сегодня была на приеме у лора, сказала, что сильно болит горло, и боли есть непонятные от уха до ключицы с обеих сторон. Врач осмотрел горло, и сказал, что все чисто. Посоветовал сделать УЗИ.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо в плане обследования выполнить общий анализ крови, УЗИ указанной области,по результатам посетить терапевта и ЛОР. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. облегчения боли возможен прием ибупрофена или аналогичного препарата.Желательно обильное теплое питье
Здравствуйте. Непременно контроль температуры. Выполните исследование шейного отдела позвоночника , исследование щитовидной железы, исследование уровня гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови. С результатами исследований имеет смысл посетить терапевта и эндокринолога.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах.