Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в горле и хриплый голос

Добрый день! Уже около двух недель боль в горле по утрам, да и раньше такое часто было. Иногда + кровь собирается в носу (утром). День через день голос становится хриплым, как после болезни, но других симптомов нет. Временами появляются изжога, дискомфорт в желудке, вздутие. В прошлом году ставили гастродуоденит, сидела на диете. Из таблеток пью только КОК Белару. Подскажите, пожалуйста, связано ли это? Что может быть, что делать? Стоит ли идти к кому-то на прием? Большое спасибо!
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье

👍
0
👎 0
Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Для уточнения ситуации с желудком необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно в плановом порядке. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл выполнить осмотр лор врачом, проведение исследований придаточных пазух носа, клинический анализ крови. Выполните фиброгастроскопию. Непременно промывание пазух антисептическим раствором, промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Посещение гастроэнтеролога с результатами фиброгастроскопии.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Взаимосвязаны ли симптомы?   3 ответа

Здравствуйте, у меня хронический насморк вчера заметила стекание слизи по задней стенке горла, ком в горле, приходится часто глотать и начал болеть желудок и появилась отрыжка воздухом очень частая. Это все взаимосвязано или нет?
27 сен 2019 11:21
 
👍
0
👎

Беспокоит заложенность носа   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит нос:сопли гнойные (думаю это гайморит), нос забит, скапливается слизь, появился кашель. Промывают нос и горло, какие лекарства лучше подключить?
4 мар 2020 17:16
 
👍
0
👎

Как лечить фарингит?   2 ответа

Добрый вечер! Как лечить фаренгит который образуется из за того что есть хронический верхнечелюстной синусит. Постаянно течёт слизь по задней стенке горла.

30 янв 2020 18:34
 
👍
0
👎

Лечение гайморита   2 ответа

В субботу неделю назад заболела орви, в понедельник начала лечение, назначили спрей для горла и носа, на следующий день ещё таблетки от кашля, в четверг ещё присоединился гайморит и отит, но как мне сказал врач катаральный, назначил антибиотик супракс и капли в нос, сегодня мне сказал другой врач что у меня гнойный гайморит двусторонний и назначил пункцию…
15 фев 2020 19:26
 
👍
−1
👎

К какому врачу обратиться?   3 ответа

к какому врачу обратиться когда тошнит болит живот кашель насморк и горло болит знаю то что ходит ангина а к какому врачу записываться не знаю подскажите пожалуйста
2 дек 2019 08:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe