Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Красное горло и заложен нос, как лечиться?

3 недели красное горло у взрослого,боль в горле и заложен нос??как лечится?
Пользователь

297 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, посев из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали предпринятые меры терапии, результаты исследований клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа. Непременно выполнить исследования.Промывание носа физраствором, закапывать раствор протаргола.Ингаляции отваром ромашки.Прием жаропонижающего препарата,антигистаминного препарата,фарингосепта.Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Какие лекарства можно принимать от простуды?   4 ответа

Какие лекарства можно принимать от простуды?
16 дек 2019 20:05
 
👍
−1
👎

Болит горло, что делать?   2 ответа

дико болит горло и красное , к лору запись только через 10 дней что делать, еще возле язычка появились язвочки типо стоматита , и при всем при этом нееет температуры это нормально? и насморка нет , только какая то слизь из носоглотки течет зеленая , чтт делать?
10 мар 2020 10:05
 
👍
0
👎

Как лечить фарингит?   2 ответа

Добрый вечер! Как лечить фаренгит который образуется из за того что есть хронический верхнечелюстной синусит. Постаянно течёт слизь по задней стенке горла.

30 янв 2020 18:34
 
👍
−1
👎

Это следствие простуды или есть поводы опасаться?   2 ответа

Добрый день! Четыре дня болею: кашель, сопли, температура, боль в горле. Но два дня уже сильно немеет горло и иногда ротовая полость. Сегодня начала неметь кожа шеи (область под подбородком). В интернете пишут диагнозы от неврологии до рака. Это следствие простуды или есть поводы опасаться? К какому врачу показаться?
5 фев 2019 19:17
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня обострился хронический тонзиллит, болело горло и была температура 38.2 , я пропила амоксициллин и через неделю появился насморк , заложенность носа, брызгаю пиносолом , но сопли не приходят уже как неделю, что делать?
27 авг 2020 19:39
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.