👍 0 👎 |
Боль в горлеДобрый день. В течение последних месяца-двух беспокоят периодические боли в районе горла. Вчера боли стали интенсивнее - ощущаю их чуть ниже кадыка, при пальпации боль усиливается. Ранее боль носила внутренний характер и то появлялась, то исчезала, сейчас неприятные ощущения постоянны и ощущаю их больше снаружи. Усиливается при глотании, обостряется в момент прикосновении к месту боли. Боли носят какой-то необычный характер, не похож на простудный. При этом кашля, температуры и иных признаков простудных заболеваний нет. травм и иных внешних воздействий не было. Что это может быть? Насколько вероятен рак? Заранее благодарю за предварительный диагноз. Мужчина, 39 лет.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно провести осмотр лор врачом, определить характер заболевания. Полоскать горло отваром календулы,ингаляции содовые чередовать с отваром трав. Прием фарингосепта.Непременно проведение клинического анализа крови. Речь вполне может идти о хроническом фаринго трахеите. Не откладывайте проведение исследований и посещение лор врача.
|
👍 0 👎 |
Боль в горле
У меня болит горло при глотании... уже как больше недели. Кашель иногда сухой иногда влажный. температуры нет. пью Гексорал. Фарингосепт и Мукальтин... не помогает...
|
👍 0 👎 |
Болит шея
Два дня назад стало больно в области кадыка. Глотать не больно, дыхание не задруднено, температура 37,2, есть мокрый кашель. Если поднять голову вверх больно, слегка дотронуться чуть ниже кадыка больно, лимфо узлы вроде не воспалены.
|
👍 0 👎 |
Насморк, кашель
заболел
началось всё с залрженности носа, боли в горле и слабого и редкого кашля .
далее стало закладывать нос и кашель стал очень частым (закашливался) кашель влажный отхаркивающийся непонятное першащее ощущение в области горла в самом низу,… |
👍 0 👎 |
Продолжать лечение или посетить врача повторно?
Здравствуйте
Неделю назад поднялась температура и появилась боль в горле при глотании, температура прошла через день, начался влажный кашель, врач прописал таблетки эреспал и ренгалин, пью 4 день, кашель почти прошел, но с самого начала болезни сохраняется ощущение кома в горле, охриплость голоса и першение. Пройдут ли эти симптомы если я продолжу пить таблетки или лучше посетить врача повторно?
|
👍 0 👎 |
Боль в горле, удушающий кашель ночью
Здравствуйте! Вчера-позавчера появилась колкая боль в районе горла при глотании слюны, кушать могу, но ночью бывает позыв на удушающий кашель, но толком не откашливаюсь, спать могу. Алексей, 41 год.
|